ist sojalecethine haram also verboten für menschen mit dem islamischen glaube

2 Antworten

ne da ich auch moslem bin und ich eine lehrerin hatte die darüber bescheid gewusst hatte hat sie mir auch gesagt das sojalecitihne nicht haram ist das findst du überall (kaugummi,Schokolade) aber ich will dich warnen wenn aspartam drinne ist ess es nicht weil aspartam ist mäusegift!

Was möchtest Du wissen?