Alles ist eine große Rechnung. Wenn du in einer Woche sagen wir mal einen Umsatz pro Tag hast von 3000 Kcal x7 = 21.000 und eine Zufuhr von 2000x7 = 14000 dh du hast ein Defizit von 7000 also kannst an manchen Tagen mehr reinhauen :-)

Wenn ich dir geholfen habe markiere bitte meine Antwort.

...zur Antwort

Fahr einfach zum Arzt und das schnellstens weil hier kann dir keiner eine Diagnose geben.

...zur Antwort

Du musst von jungen Jahren an unter einem guten wenn möglich lizensierten Trainer ausgebildet werden. Er weiss genau in welchem Stadium eines Jugendlichen man was genau erlernen sollte bzw analysiert dein Können und bildet dich dementsprechend optimal aus.

Also anmelden, kicken gehen so oft es geht und einfach nur Spaß haben dabei dann machst du nichts falsch! ;)

...zur Antwort

Wenn du keine Ahnung hast von Krafttraining ist die beste Alternative du sprichst mal einen Coach an bei euch im Fitnessstudio und er soll dir einen Plan machen und die korrekten Ausführungen. Dann gehst du mit Ihmd en Plan einmal durch uns schaust ob du noch Kraft hast, wenn ja eine Übung dazu oder Gewicht hoch pro Übung. Am besten du machst 3-4x8 bei schweren Übungen wie Bankdrücken, Klimmzüge, Kniebeugen und Kreuzheben. Bei Iso Übungungen wie Schulterdrücken, Bizepscurls usw. machst 3x10-12 Wiederholungen.

Wenn ich dir geholfen habe klicke bitte an das die Antwort hilfreich war :)

...zur Antwort

Am besten du meldest dich mal bei www.pinterest.de an und gibst ein Frühstück lowcarb und siehst eine fülle an Rezepten!

Beispiele: - Alle Quark / Yogurth Sorten

-Low Carb Müsli mit Milch

-Omlett

- Low Carb Oppsies( Brötchen) mit Wurst

- Low Carb Pancakes mit Früchten usw

- Speck/Ei Muffins

Hoffe habe dir geholfen ;) Wenn Ja markiere meine Antwort mit Hilfreich! :)

...zur Antwort

Stell mal deine Frage präziser. Ich weiss nicht was du jetzt genau wissen willst?

DU hast doch die Geschäftsidee und hast hoffentlich geprüft ob ein Markt in deiner Region dafür vorhanden ist.

Also leg einfach los und du wirst sehen was dabei rum kommt. Unternehmertum ist nicht wie Schule oder dergleichen -  das beste ist einfach zu handeln und das damit verbundene learning by doing.

Viel Erfolg...

...zur Antwort

Online Marketing

...zur Antwort

Wenn du splittest trainierst du bei einem 3er Split jede Muskelgruppe nur 1x pro Woche! Dh. du musst den Muskel in dieser Einheit stark kontrahieren, er hat schließlich auch lange genug Zeit sich zu erholen (mal abgesehen das man viele Muskeln auch teilweise bei anderen Verbundübungen braucht). Viele erfahrene Athleten bekommen diese Art der Belastung nicht mal richtig getimed, deshalb ist es für Anfänger ratsam mehrere male in der Woche die Muskelgruppen zu belasten.

...zur Antwort

Wenn du ein kleines Budget hast kannst du dir einen Fitnesstracker zulegen und schauen wie hoch dein Tagesverbrauch an Kalorien ist. Je nachdem musst du mehr essen als dein Verbrauch verbrennt. Solltest du anschließend nicht zu nehmen, geh zum Arzt. Kann eine Schilddrüsenunterfunktion sein oder dergleichen. Es ist egal ob du Hardgainer bist, wer mehr Kalorien zu führt als er verbraucht nimmt unter normalen Bedingungen zu!

...zur Antwort

Weiss niemand genau das was in der Fragestellung steht? Der Rest ist mir alles schon bekannt.

...zur Antwort

Ich weiss was zulassungsfreie und nicht zulassungsfreie Berufe sind (Anlage A & B HWO).

Mir geht es darum wo genau steht ab welcher Leistung der Meisterzwang anfängt (zB muss vorstreichen ein Meister machen oder nicht). Habe in der HWO nichts gefunden

...zur Antwort
Ist es wirklich möglich auch bei wenig Geld jeden Tag gesund zu essen?

Hallo Leute. Ich habe das Problem, dass wir von Hartz IV leben, mein Vater außerdem noch hoch verschuldet ist (Er muss jeden Monat 260€ zahlen) und meine ganze Familie (3 Personen) raucht, womit sie auf ca. 300€ pro Monat kommen. Also 550€ weniger als Hartz IV. Das ist schon enorm. Zu dem Hartz IV haben wir außerdem noch Kindergeld für mich (15), das wir allerdings immer am 10. zugestellt bekommen und das Hartz IV natürlich anfangs des Monats. Meine Mutter bezieht noch Rente und Pflegegeld, ob das angerechnet wird, weiß ich nicht.

Ich weiß nicht genau wie viel Geld wir ungefähr haben, aber ich glaube es sind über den Monat verteilt ca. 800€. (Kann aber auch viel weniger oder gar mehr sein)

Und wir haben meistens nach 3 Tagen kein Geld mehr bzw. sehr wenig... Und am 10. ist das Geld noch schneller weg. Wir hatten jetzt schon wieder exakt gar nichts mehr und haben uns von den Nachbarn 20€ geliehen. Und es ist der 20.

Meine Eltern leihen sich auch immer Zigaretten und Tabak im Lottoladen und müssen das dann am Ende des Monats auch wieder begleichen (Sind meistens 90€) also 90€ auch noch mal abgezogen.

Ich hasse das, dass wir immer kein Geld haben. Das was mich momentan wirklich am meisten stört ist die Sache mit dem Essen. Ich möchte mich gerne gesund ernähren, besonders weil ich ein paar Kilos verlieren will.

Aber es ist nie genug Geld da um etwas gesundes zu essen. Ich esse eigentlich den ganzen Monat nur Brot, ein paar mal warm, gibt dann meistens Gemüse und Nudeln/Kartoffeln/Reis und ab und zu mal Obst.

Ich würde aber gerne jeden Morgen irgendwas gesundes frühstücken, Obst, Müsli und Mittags dann auch was warmes und nicht immer das gleiche. Immer genug und vor allem gesund. Aber wir haben nie genug und nie gesundes Zeug zu Hause. Für meine Eltern zählt hauptsache billig. Sie wollen ja auch gesünder leben, aber meinen es ist nicht möglich wegen des Geldes. Obst und Gemüse sei teuer.

Sie konsumieren außerdem auch überwiegend Kaffee und da auch immer den teuren (10€ pro Glas), weil der billige nicht schmeckt.

Sie sehen nicht ein das Rauchen oder den Kaffekonsum zu reduzieren oder gar ganz einzustellen. Dann heißt es immer "Das musst du uns überlassen". Es ist aber nicht nur ihre Sache. Ich leide auch darunter und mein Bruder auch.

Ist es möglich mit so wenig Geld jeden Tag abwechslungsreich und gesund zu essen? Ich habe es echt satt.

Vor allem ist für mich immer kaum etwas da, da ich vegan lebe, esse ich eben keine Wurst und keinen Käse und ich muss mich mit Marmelade vergnügen, weil das andere zu teuer ist. Dabei ist es gar nicht so teuer, man kann sich ja Brotaufstrich selbst machen, darf ich aber nicht.

Und falls jetzt irgendwas wegen meiner Lebensweise kommt, ich hab es so entschieden und mich schlau gemacht. Wenn man nicht all zu viele Ersatzprodukte kauft, ist es nicht teurer, als alles zu essen. Und im übrigen verspüre ich mittlerweile einen Ekel vor Fleisch und Tierprodukten.

...zum Beitrag

Wie alt bist du denn? Suche dir einen Nebenjob im Fitnessstudio oder Supermarkt, Friseur, oder dergleichen und kaufe dir davon Nahrungsmittel.

...zur Antwort

Wenn du dein Gewicht kontrollieren willst oder prüfen willst ob du mit einem Ernährungsplan zu oder abnimmst, wieg dich an dem Tag an dem du beginnst nach dem aufstehen nakt.

Dieses Prozedere machst du nun tagtäglich und du kannst deinen Gewichtsverlauf sehen. Wenn du zu nimmst isst du zuviele Kalorien, wenn du abnimmst zu wenig.

Es kommt also darauf an welche Ziele du hast. Bei Muskelaufbau brauchst du ein Kalorienplus bei Abnahme ein Defizit.

...zur Antwort