Wo kann ich Seitan - Mehl kaufen?

3 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Reformhaus? Preis kann ich dir nicht sagen,aber günstig ist es bestimmt nich (im Vergleich zu "normalem" Mehl).

Dazu kannst Du normales Weizenmehl zum Auswaschen verwenden. Aus einem Kilo Weizenmehl erhälst Du ca. 400 g Seitan und verbrauchst ca. 10- 15 l Wasser ( kannst Du zur Klospülung verwenden. Weiters im Internet.

oh cool dankeschön.

0

Was möchtest Du wissen?