Angefangen mit Pille - Regel stärker

6 Antworten

gib deinem körper mehr zeit um sich an deise hormounstellung nach langer zeit wieder zu gewöhnen.es ist ganz normal das der körper darauf reagiert und er zeigt diese durch ganz unterschiedlich symptome:starke blutungen,starke bauchschmerzen,unregelmäßige blutungen,kopfschmerzen oder übelkeit.das erscheint ganz unterschiedlich bei frauen.auch unterschiedlich stark,je nach konstitution. alles gute.

Das ist ganz normal, weil die Pille deine Hormone in deinen Körper stark beinflussen. Dein Körper muss sich erstmal an die Pille gewöhnen! Genauso kann es passieren,dass deine Regel eine leichtere Blutung hat und sie auch kürzer stattfindet. Suche doch am besten einen Frauenarzt auf,dann könnt ihr gemeinsam eine lösung finden,z.B dass eine andere Pille besser für dich wäre!

Also hast du auch alles richtig gemacht und warst du vorher beim Frauenarzt? Du musst mit der Pille ja dann beginnen, wenn die Regel anfängt, hast du das gemacht?

mit dem arzt habe ich nicht gesprochen. aber war ca. 2 monate davor dort und da war alles in ordnung. habe die gleiche pille ja schon bis vor 3 jahren verwendet. alle sohne probleme. gestartet hab ich mit der pille mit beginn der blutung...

0

Was möchtest Du wissen?