Ab welchem Alter ist man eigentlich zu alt für die "Junge Union"?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Mit 36 J., 35 J. ist bei Parteien im allgmeinen das Stichjahr.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das steht in deren Satzung in Paragraph 2:

http://www.junge-union.de/satzung/

Die Mitgliedschaft erlischt mit der Vollendung des 35. Lebensjahres.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?