Kommt natürlich drauf an, ob ihr das für Selbstversorger macht oder als Vollpension... Selbstversorger würde ich um die 140€ und wenn Vollpension 180-200€ nehmen, an eurer Stelle würde ich das aber mal ganz genau kalkulieren, bevor ihr da minus macht. Ich mein das kostet ja auch Heu, Stroh, Weidebedarf, etc.

...zur Antwort

Hallo! Ich glaube, dass du mit ner 4 in Mathe in nem kaufmännischen Beruf keine Chance hast. Da hat man jeden Tag mit Zahlen zu tun und wenn die deine 4 in Mathe sehen...Ich glaub das wird nix. Ich selber hatte damals nen Durchschnitt von 2,4. In Mathe ne 3, wollte gerne Industriekauffrau werden. Gab auch nix... Aber vielleicht hast du auch Glück und bewirbst dich bei ner Firma, die der Meinung sind, dass Schulnoten nicht von großer bedeutung sind und die mehr auf die Aufmachung der Bewerbung achten. Ab wann suchst du denn ne Stelle? Für nächstes Jahr oder noch für dieses?

...zur Antwort

Ich würde es einfach machen. Wenn du dich dann rasiert hast, kann sie eh nichts dagegen machen. Dann versteckst du noch den Rasierer, damit sie ihn dir nicht weg nehmen kann, falls sie es merkt. Mach einfach das, was du für richtig hälst!

...zur Antwort

Kauf dir mal eine andere Marke...

...zur Antwort

Mein Mann und ich kaufen die meisten Sachen bei Lidl und die Dinge, die man da nicht bekommt holen wir bei Real. Wir kaufen, worauf wir Lust haben und schauen nicht immer nur auf die Preise. Wir machen eine Liste mit sieben Tagen, wo drauf steht, was wir kochen möchten, damit wir alles dafür da haben und nicht zuviel dafür gekauft haben. Es gibt bei und selten süßes, eher frisches und gesundes. Auf Fast Food verzichten wir auch meistens, weil man davon dick wird....Wenn wir viel gekauft haben, geben wir für Lebensmittel im Monat 280€ aus, wenn wir bisschen sparsamer waren um die 200€...Aber es kommt immer drauf an was man kauft und wo man kauft....600€ im Monat halte ich für 2 Personen allerdings nicht realistisch, es sei denn es gibt immer Hummer und so nen Quatsch....

...zur Antwort