das ist wie würdest Du mich danach fragen wie viele ich für Zahnpasta, Duschgel etc. ausgebe, da Nagellack seit Kindertagen für mich ein "Daily Essential" ist habe ich das nie wirklich hinterfragt,
mache mir meine Nägel selbst so das es auch eine Woche hält (Base-Farbe-Top) und probiere gerne mal neues aus, alles in allen mit Nagellack, Entferner, Nagelöl, Feilen, Buffer etc. und da ich in der Regel Markenprodukte nehme (1 Fl. Nagellack ca. 15 Euro) würde ich sagen das sind bis zu gut 200,- EUR im Jahr für alles zusammen.
Ansonsten: stehe halt einmal die Woche etwas früher auf, Zeitaufwand fürs Nägelmachen so ca. 40-45 Minuten, plus die erste halbe Stunde dannach vorsichtig mit den Nägeln sein, da das ganze trocknet ...