Wie kauft ihr für 1 single Haushalt ein, wie viel bezahlt ihr dafür Pro monat?
Ich suche tipps als Student zu sparen.Ok die normalen 0815 Dinge kenne ich ja schon. Ich habe Probleme mit dem Einkauf. Entweder hab ich zu wenig daheim, oder zu viel und muss es wegschmeißen. Ich finde nicht den Mittelweg. Ich lebe sehr gesund und koche frisch. Wie macht ihr das und wie viel gebt ihr aus? Habt ihr andere Tipps ? Eine Woche das komplette essen durchzuplanen will ich nicht, weil anvhmal was inzwischen kommt oder ich einfach auf was anderes Lust habe, als das geplante