laktoseintolerant

4 Antworten

  1. Frag am besten deinen Dönerhändler, ob in seinen Döner irgendwo Lactose drin ist.
  2. Lese den Beipackzettel von deinen Tabletten und lese durch: wann, wie oft du diese Tabletten nehmen sollst! Es steht alles da drin!

Du kannst den Döner essen, wenn du deine Tabletten dazu einnimmst... Milch (Laktose) ist drin, deswegen die Tabletten. Es wundert mich, dass dich dein Arzt nicht hinreichend über das Krankheitsbild und die Medikamente informiert hat...!

Steht auf dem Beipackzettle nichts drauf ? Wenn nicht, nimm sie vor dem essen.

Und in Döner ist nicht soviel Milch drin, dass dein Körper gleich reagieen würde, normalerweise.

Was möchtest Du wissen?