Ich ziehe bald in eine 6 Personen WG und frage mich, wie viel ich als einzelne Person an ausgaben für Nahrung habe... Meint ihr 100€ für den gemeinsamen und 100€ für komplett eigene Sachen sind genug oder eher zu wenig? Hab da wirklich null Vorstellung von.
Wenn jeder 100€ für den gemeinsamen Einkauf dazu gibt und sich noch mit 100€ selber verpflegt sind das 1200€ nur für Essen kann das wirklich sein?
Bin selber 19 und Männlich, und der Rest der Leute auch so um den dreh...
Vielleicht hat da jemand von euch ja Erfahrungen oder kann sich das besser vorstellen.
Danke schon mal ;)