Ist eine Marketing Strategie. Kein Mann bestellt sich in einer Bar ne Cola Light. Klingt uncool. Seit es Coke Zero gibt, ist der Absatz von zuckerfreier Cola gestiegen. Coke Zero kommt auch dem original Geschmack am nächsten
Die Frage, die ich mir stelle, ist noch schwerer zu beantworten. Kann man Deutsch abwählen, oder wie hast du dein Abi geschaft ???
Teile 400€ durch deinen Stundenlohn adnn hast du die Stunden. Wenn dein AG mitspielt, kannst du auch Stunden übertragen. Angenommen du arbeitest in einem Monat 60 Std. zu 8€ , dann hättest du 480€ verdient. Im nächsten Monat arbeitest du nur 30 Std. , dann hättest du 240€ Verdient. Die 80€ vom Vormonat lässt du dir dann zu den 240€ auszahlen. Spricht nichts dagegen, wenn du unregelmäßig arbeitest. Bist du aber eine "feste" Aushilfe bringt die schieberei nichts. Rede mit deinem AG
der einzige Shop in Deutschland ist auf der Kö in Düsseldorf. Toller Laden - muß MANN hin
Zum China Imbiss gehen, weil der Mann Glutamat dem Essen beigemischt hat ???? Kann ja wohl nur ein Witz sein. Beim Chinesen all you can Eat , am besten noch für 5 €uro !! ha ha ha , das ist doch Comedy von dir, oder ? Glaubst du allen ernstes, du bekommst beim Chinesen richtiges Essen ? Die Chinesen, bzw. alle Asiaten sind für ihre Sparsamkeit bekannt. Da werden Fleischstücke vom VorVor Tag in Teig gehüllt und nochmal frittiert. Das liegt dann auf den a y c eat Buffets. Mahlzeit. Wie kochst du denn so ? Bolognese mit Bolognese Fix von Maggi ? Miracoli, Linsensuppe aus der Dose, Fertigpudding usw ?. ja nee is klar da sind keine Geschmacksverstärker drin - und die Erde ist ne Scheibe ! Aber jetzt nochmal zu deinem Beitrag: Sei ehrlich, das ist doch nur ein Gag von dir, wenn nicht, zweifele ich an deinem Verstand !
wo bin ich hier nur gelandet ?! Diese Frage ist ein Spiegelbild dieses Forums. Scheinbar sind hier nur lebensfremde Schüler. Statt Playstation spielen, öfter mal Zeitung lesen, Nachrichten schauen und mit offenen Augen und Ohren durchs Leben gehen. Dann klappts auch mit der Allgemeinbildung !
Ich hab ne Thermoskanne. Die hält warme sachen warm und kalte Sachen kalt. aber woher weis die Thermoskanne was sie machen soll ? :-)
dein mann ist halbitaliener ? dann frag ihn mal : der Dolce Vita ???? richtig ist : ...freunde DES dolce Vita !!! und va niente ? kommt von dolce fa niente und bedeutet : süsses nichtstun ? ganz schön viel KLUGSCHEISSEREI. wollte es halt nur mal sagen.
zur Frage. pasta sollte GUT schmecken. also erübrigt sich die frage nach Vollkorn von selbst.
die apps werden, sofern sie etwas kosten, mit der Telefonrechnung eingezogen. Sinnvoll, wenn man einen Vertrag hat. Ich rate dir nicht zu prepaid. noch ein tip: wenn du ein Notebook oder Netbook hast, kannste dir den Surfstick sparen. mit dem Galaxy 1 + 2 kannst du das Gerät über Tethering verbinden. wenn im Display 3G oder H steht, ist der Speed OK
was ist das Samsung Galaxy 5 ? kenne nur Galaxy S und vor allem: was zum Teufel bedeutet dieser Satz ?
******was meint man mit google konto hab ich glaub net**********
kann ich keine Antwort darauf geben, weil
was meint ich mit Antwort hab ich glaub net Frage auf das
dein auto hat einen 60liter Tank. wenn er ganz leer ist, sparst du ca. 4-5 € mein tipp : trink im Urlaub 1 ( EIN ) Bier weniger und du hast genug gespart. Wenn du von der Autobahn abfährst, verbrauchst du auch sprit. von der Zeit ganz zu schweigen.
Hoffentlich gehörst du nicht zu den Leuten, die auch sonst so SPARFÜCHSE sind : stellen sich an einer billigtankstelle in die schlange, lassen bis sie dran sind den Motor 5 x an sparen 3 cent pro liter, sind ganz stolz darauf und gönnen sich zur belohnung noch ein snickers und ne Cola an der Tanke, obwohl es dies im supermarkt viel billiger gibt...!!!
dann erübrigt sich die Frage nach einer günstigen Tanke wohl. wenns auch evtl. nur ein kurzurlaub ist, einige hundert euro kostets schon. aber dann wegen 3 € ne billigtanke aufsuchen ?
das ist so, als ob ich ins fitness center gehe, 3x um den block fahre um direkt vor der tür nen Parkplatz zu ergattern damit ich nen kurzrn weg habe und dann eine stunde aufs laufband gehe....
gibts hier leute, die noch so geile beispiele haben ? her damit
in vielen Komunen werden sog. "Parkplatz Ablöse" verlangt. auch wenn vor dem Lokal öffentlicher Parkraum besteht, ist dies fällig. die anzahl der Parkplätze richtet sich nac den sitzplätzen im lokal. bei 48 plätzen dürfte die anzahl der parkplätze bei 4-5 liegen. ein parkplatz kostet 8 - 12.000 € zur kalkulation der speisen und getränke: in der gastronomie wird hier mit ca. 300 % kalkuliert beim Kaffe etwas mehr. aus 1 Kg Kaffe gibts 150 portionen. das Kg kostet je nach qualität 9 - 25 € d.h., ihr solltet die tasse mit 25 cent kalkulieren ( zucker, milch , wasser nicht vergessen ) eine gastro Kaffeemaschine kostet von 8.000,- ( Halbautomat ) bis zu 25.000,- € diese wird entweder geleast oder beim Kaffelieferant über den Kaffepreis bezahlt. ein kaffe mit 48 Plätzen in guter Lage sollte p.a. ca 600 kg Verbrauchen. d.h. pro kilo gehen nochmals 4 - 6 € für ne halbwegs gute kaffeemaschine drauf. nach einigen jahren ist sie dann bezahlt.
ach gott, da gibts noch einiges. stellt euch das nicht so einfach vor. würde interessieren , ob euer lehrer ahnung hat oder nur HALBWISSEN
Zum Galaxy s i9000 gibt es keine alternative, es sei denn, lidl cola schmeckt dir genauso gut wie coca cola !!!