Rechenaufgabe Pfand. Lösung?
Hallo. Beispiel: Ich verkaufe eine Kiste Cola für 15 Euro inkl. Pfand. Der Kunde kauft wieder und gibt die erste Kiste ab und kauft eine neue Kiste. Wie teuer ist die dann wegen dem 5 Euro Pfand bei der ersten Kiste?
Danke!! :)