Die Kosten ich glaube 3€ pro belegtes Brötchen. Wie kommt der Preis zustande? Das Brötchen an sich vllt 30 Cent und mit Salat, Gurken, eine Scheibe Wurst drauf max. 1€ insgesamt. Berechnen die Bäcker dann 2€ um das aufs Brot zu schmeißen? Und im Vergleich zu den anderen Sachen die es dann noch gibt z.b. Pizzabrötchen 1€ das Stück da ist viel mehr drauf und die Herstellung davon ist aufwändiger aber trotzdem 2€ billiger?