Hallo Rosine1234

Ich persönlich habe mir zuerst ein Longboard gekauft, genau wie du. Nach einer Zeit ist mir dann aufgefallen, dass es auch gut ist, wenn man ein kleines hast, weil du es halt überall mit hinehmen kannst. Ich bin 170cm groß und habe Schuhgröße 40. Ich habe ein kleines Pennyboard und es passt auch bei mir super! (Außerdem finde ich die kleineren cooler ;) ) aber ich fand die echten Pennyboard viel zu teuer! Ich habe mein von Decatlon, das hat 50 Euro gekostet und ich bin echt zufrieden! Die Lenkung ist super und es hält echt alles aus. Was beid den meisten "billigen" nicht so gut ist, sind die Rollen, aber bei meinen sind die auch super! Am Anfang ist es echt eine Umstellung von groß auf klein, aber ich bin mir sicher, du packst das!

Liebe Grüße  Cocusnuss05

Ps: Board gibt es auch in anderen Farben, schau einfach mal auf der Website :)

...zur Antwort

Hey ZweitesIch87!

Ich habe auch so meine Problem, aber in anderen Fächern. Ich finde es natürlich auch total langweilig, aber du musst dir vorstellen, dass du sowieso im Unterricht sitzen musst und es dir dann später auch was bringst, wenn du wenigstens zuhört und ein bisschen mitarbeitest.  1. Es ist nicht so langweilig. 2. Bessere Noten

Alles Gute Cocusnuss05

...zur Antwort
Kölner Haie Tickets - ein paar Fragen?

Ich intressiere mich seit einiger Zeit für Eishockey und hab das Glück mit den Kölner Haien auch einen relativ guten Verein in der Nähe zu haben. Dementsprechend wollte ich mich mal um Tickets bemühen, und hab dazu 2 Fragen:

  1. Wenn möglich würde ich natürlich gerne bei einem Topspiel dabei sein z.B. gegen Berlin, Mannheim oder München. Im Eishockey gibt es ja immer relativ viele Spieltage, sodass die Teams mehrmals pro Sasion gegeneinander spielen. Allerdings kann ich auf der Seite der Haie bzw. bei Eventim nur Tickets für die Spiele bis Ende Oktober kaufen. Alle Spiele danach (z.B. gegen die Eisbären am 13.11) werden mir da nicht angezeigt. Liegt das daran, dass die alle schon ausverkauft sind? Oder hat der Kartenverkauf für diese Spiele einfach noch nicht begonnen? Wenn ja, wann startet der ungefähr und kann man sich da irgendwie benachrichtigen lassen?

  2. Wie sieht das mit den Sitzplätzen in der Lanxess Arena und der Entfernung zum Spielfeld aus? Kann man von den Plätzen auf dem Oberrang (also ab Block Nr 600) überhaupt alles vernünftig erkennen? So ein Puck ist ja doch relativ klein und schnell. Grundsätzlich wären billigere Tickets natürlich schön, allerdings wäre ich durchaus bereit etwas mehr zu bezahlen, wenn ich dafür besser sehen kann (wenn ich sowas schon mal mache, dann soll es sich ja auch lohnen^^). Wie gut kann man von oben sehen und lohnt sich der Aufpreis für Preiskategorie 1 d.h. Block 205,206 usw.? Hab unten noch ein Bild vom Sitzplan drangehängt, damit klar ist, welche Plätze ich meine ;)

Hier nochmal ein

Vielen Dank schon einmal für alle Antworten :)

...zum Beitrag

Hallo

Ich finde es in den Blöcken 600 usw. Am besten, weil du den besten Überblick hast. Dort sitze ich immer und es ist klasse!!! Aber unten ist auch ganz gut, da kannst du den Spielern "ins Gesicht schauen". Aber ist dann natürlich auch teuer...

LG

Cocusnuss05

...zur Antwort

Hallo

Bist du Telekom-Kunde? Dann bekommst du alle Spiele kostenlos und das lohnt sich wirklich 

Liebe Grüße

Cocusnuss05

...zur Antwort

1 Kauröllchen herausfinden: 2,90€÷10=0,29€ Das mal 2, weil du 2 hast: 2×0,29€=0,58€ 200 g Trockenfutter: jetzt rechnest du wieder die 5,85€ durch 10, damit du auf 100 g kommst.: 5,85€÷10=0,58€ jetzt mal 2, weil es 200 g sind.: 2×0,58€ = 1,16€ Zusammenrechnen:0,58€+1,50€+1,16€= 3,24€ Hoffentlich hast du es verstanden! LG cocusnuss05

...zur Antwort

Das reicht auf jeden Fall! Ich War schon einmal in Prag und das Mittagessen ist richtig günstig! Also wenn du weißt wo... dann hast du bestimmt noch 170€ übrig fürs shoppen

...zur Antwort

Einen Korken

...zur Antwort

Bist du mit ihm zusammen? Wenn ja dann kannst du ihm ein Emoyenkissen schenken, wo zum Beispiel ein Kusssmily abgebildet wird (😙), habe ich nämlich meinem Freund geschenkt. So etwas ist auch nicht teuer ca. 12 €. Wenn du nicht mit ihm zusammen bist, kannst du ihm so ein Kissen auch zum Beispiel mit einer Sonnenbrille schenken(😎) oder so.

...zur Antwort

... ich bekomme 25 € und komme damit super aus! Du musst sparen lernen und nicht für jeden .. Geld ausgeben!

...zur Antwort

Also ich schenke meiner besten Freundin einen Whatsapp Smily (den mit den Herzchen Augen) als Kissen, ist voll niedlich und kuschelig♥ Gibt es bei Amazon oder auch im Aquiz Plaza, wenn du aus Aachen kommst♡

Liebe Grüße Cocusnuss05

...zur Antwort