Sind m&ms vegetarisch?

6 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Also meines Wissens sind die immer noch mit dem tierischen Läusefarbstoff Karmin bzw. E120 und somit nicht vegetarisch.

Ein klares Ja...Aber!

Die Zutatenliste findest Du in weiß auf braun hinten auf der Verpackung. Als ich sie zuletzt gelesen habe, waren die Schokolinsen praktisch vegetarisch. Tierisch waren nur die Milch und eventuell ein paar Farbstoffe.

Allerdings kann der Hersteller jederzeit die Rezeptur ändern. Darum wäre es am besten, wenn du dir angewöhnst, die Zutatenliste selbst hin und wieder zu überfliegen.

Vegetarisch denke ich ja. Ist ja kein Fleisch drinnen. Aber vegan sind sie nicht, wegen Schokolade und so

Vegetarier essen nicht nur kein Flesich sonder auch anderes weie z.B Gelatine

0

Ja ok kann sein. Weis ich nicht genau. Bin selber kein Vegetarier. Aber ich glaube Vegetarier essen am meisten keine schockolade

0

ich esse viel schoki

0

Sorry wollte Fleisch schreiben ✌︝

0

Welcher Käse ist vegetarisch?

Ich will heute Lasagne machen, natürlich Vegetarisch.

Ich brauche auch so einen geriebenen Käse zum drüberstreuen, steht aber nicht drauf ob er mit tierischem Lab ist oder nicht.

Weiß jemand welcher Käse vegetarisch ist und wo ich ihn herbekomme? Brauche aber geriebenen.

...zur Frage

Ist es nicht blöd das Vegetarisch fast gleich aussieht wie das Vegan Siegel?

Dieser gelbe Punkt mit dem grünen V. Warum muss auf Schokolade z.B. ein Vegetarisch Siegel kleben? Was könnte da NICHT vegetarisch sein?! Das Vegan Siegel wäre viel hilfreicher, wenn es nicht genauso aussehen würde wie das Vegetarisch Siegel. Einziger Unterschied ist ja die Aufschrift "vegan" bzw. "vegetarisch". Da denke ich dieses Produkt ist vegan und bei näherem hinsehen, sieht man das es nur vegetarisch ist. :(

...zur Frage

Geschmacksverstärker E621 - vegetarisch?

Es geht um die Edeka "Party Nuts" - bei der Zutat E621 bin ich mir nicht sicher, was genau das ist... sind die Nuts vegetarisch? (nicht vegan, nur vegetarisch)

...zur Frage

Red Bull vegetarisch?

Ist red Bull vegetarisch ? ich hab mal gehört, dass da iwas tierisches drin ist ! So ein gerücht gab es auch schon bei Nutella, Nutella ist aber vegetarisch. Red Bull auch ?

...zur Frage

Sind normale Pizza vegetarisch?

Also normale Pizza ohne Fleisch... sind sie vegetarisch?

...zur Frage

Duplo White (Ferrero) - vegetarisch?

Ist Duplo White vegetarisch? Vegan ist es nicht, das weiß ich, aber ist es vegetarisch?

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?