Ich hoffe es ehrlich gesagt…🤭
Ich würde erstmal warten, wenn du es nicht so dringend brauchst. Wird zwar dann teurer sein als das 8.
Du musst alle Schüler zusammen rechnen ergibt 500 und dann immer jeweils durch die Anzahl der Schüler für die gesuchten Stunden.
Bsp.
bei 20 Stunden
92:500 = 0,184 = 18,4%
Bei der Prozentzahl dann einfach bei dem histogramm stoppen
keine weiße Kugel P(keine weiße Kugel) = {rrr} = 3/5 * 2/4 * 1/3 = 1/10 = 0,1 = 10%
eine weiße Kugel P(eine weiße Kugel) = {rrw;rwr;wrr} = 3/5 * 2/4 * 2/3 + 3/5 * 2/4 * 2/3 + 2/5 * 3/4 * 2/3 = 3/5 = 0,6 = 60%
Charakter, Ausstrahlung und keine Assi Sprache
Aus diesem Grund sollte es Umkleidekabinen geben !
Es kommt drauf an wie viel was bewertet wird.
Wenn es alles gleich bewertet wird, dann würde ich eine 3 sagen
Es war doch zum verschenken, würde auch nur den Versand bezahlen, außer sie verlangt vielleicht ein bisschen für die Spardose wenn es abgesprochen wurde….
Ich glaube das es mit dem Schnitt nichts zutun hat. Man kann zwei 5er und ein 4er auf dem Zeugnis haben und den Rest 2/3.
Ich denke mit einer 5 ist man schon gefährdet.
Dennoch hängt es von dir ab, ob du mit deinem Durchschnitt leben kannst oder du lieber wiederholen solltest.
Grade in der 10. klasse geht es um Ausbildung und Abi/Fachabi, da würde ich mit einem nicht so guten Zeugnis wiederholen.
Du müsstest gute Note mitbringen und dir sollte bewusst sein, dass es eine große Umstellung ist von einer Hauptschule zu einem Gymnasium zu wechseln.
viel Glück!
Sommerferien
05.07- 17.08
9a) da musst du 180-59-90=? rechnen dann kommst du auf Alpha
9b) wird dann auch das Ergebnis aus a da die vorgegeben Winkel gleichgroß sind.
9c) da musst du die Formel V=a*b*h so umstellen das h alleine steht
Ich schreibe entweder Hallo Herr/Frau....
oder sehr geehrte/r Herr/Frau
Viele Grüße schreibe ich auch am Ende oder Mit freundlichen Grüßen
Hey, ich persönlich würde mir morgen nicht zu kurze Sachen anziehen. Definitiv eine lange Hose vielleicht auch eine Leggings. T-Shirt würde ich sagen geht klar :)
Ich hasse es, es gibt nichts schlimmeres...
Es kommt drauf an wie oft man Eis essen geht. Wenn ich Bock auf das Eis aus dem Lieblingseiscafe hab, dann würde ich auch dort hin gehen wenn es nur 10-20 Cent teurer geworden ist.
Wenn man aber einfach Bock auf Eis hat, kein bestimmtes, dann würde ich andere Eiscafes testen wo es billiger ist.
Außerdem würde ich auch den Service und die eisthiele rund herum vergleichen, mich dann entscheiden zu welcher ich gehe und ob ich bei meiner bleibe da ich das Eis da liebe.
Hey, ich habe Freundinnen die haben Bio als LK gewählt und müssen echt viel lernen!! Was auch manchmal echt Überflüssig ist. Sie meinten auch es kommt was ganz anderes dran als sie bisher hatten und es ist viel intensiver und man steigert sich in ein Thema so sehr rein.
Ich weiß nicht ob es sehr abhängig von den Noten ist, aber du stehst in Bio 3 und Ethik 2. Da würde ich eher zu Ethik greifen da du eine Note besser bist und es schwieriger wird. Meiner Meinung nach ist Ethik auch interessant und man muss wie du schon oben gesagt hattest nicht so viel lernen, als wie in Bio.
Wenn du aber später was in Richtung Medizin arbeiten willst, dann wäre es ganz gut Bio zu wählen.
Ich würde die Nacht noch mal drüber nachdenken!
Vielleicht hat dir meine Antwort ja geholfen :)
In Münster gibt es auch sehr gute Unis :)
Einen schönen und entspannten Abend (Netflix,...) mit was leckerem zu essen, wäre eine Idee :)
Hey, also ich kann dir raten ein iPad zu nehmen. Wenn du außerdem auch ein IPhone Nutzer bist hat es viele Vorteile!
Ich selbst habe auch ein IPad und für mich kam ein Samsung Tablet nicht in Frage, da das IPad sich mega gut (für Arbeit, Schule,etc...) lohnt.
Das iPad Pro ist wirklich groß und ich finde schon etwas zu groß haha. Also ich bin mit meinem IPad 8.Gen. sehr zufrieden und kann es auch nur weiterempfehlen!!!
Was auch ein paar Leute aus meiner Klasse nutzen ist das IPad Air, was ich auch mega cool finde, aber auch wiederum etwas teurer ist :)