Wurde das Foto wieder nicht hochgeladen? Die Ungleichung lautet:


a(Index 3+j) > (3/2)^j


Wobej a(Index 3) = 2 sein müsste also die dritte Fibonacci-Zahl. 

...zur Antwort

Sehe da eher schlechte Chancen für dich. Ist halt im Grunde genommen dein Körperbau. Wenn du sagst es sind Muskeln müsstest du ja die Muskeln in diesem Bereich abbauen. Das heißt nicht mehr die Beine trainieren und womöglich weniger essen?!

Habe genau das umgekehrte Problem bei exakt gleichen Maßen wie du! Bei mir sind die Beine jedoch, in meinen Augen, zu dünn! Muskulös aber trotzdem zu dünn was mich stört.

Also denke du müsstest einfach abnehmen. Wenn es Fett wäre wäre es wesentlich einfacher. Wäre ja auch schade um die Muskulatur die womöglich mit viel Mühe antrainiert wurde.

...zur Antwort

Das klingt mir sehr nach einer Sache für einen Anwalt der wirklich Ahnung hat von der Materie. Da geht es schließlich um ZWEI Verträge! Den Kaufvertrag zwischen Händler und dir sowie dem Darlehensvertrag/Kreditvertrag zwischen dir und Bank.

Somit könnte man vl. einklagen, dass der Händler seine Leistung nicht erfüllt hat und somit ER den Vertrag gebrochen hat womit der Vertrag anfechtbar wird - vor GERICHT!

Damit einhergehend ist der Finanzierungsvertrag nicht mehr nötig. Denn es geht um die Zahlung eines Gerätes, dass zum Händler zurückgeht. Dieser müsste dann für den restlichen entstandenen Schaden aufkommen.

Aber das kannst du niemals einfach mal so mit einem Brief abhandeln. Das muss juristisch geklärt werden und selbst dann sehe ich da Chancen zwischen 10 und 50 Prozent, dass du damit durchkommst.

Vermutlich wirst du dich mit einer erneuten Reparatur begnügen müssen. Würde es aber nicht unversucht lassen!

Viel Erfolg!

...zur Antwort

Also helfen tut es auf jeden Fall. Aber Cortison intravenös kann eben auch starke Nebenwirkungen haben! Vielleicht versuchst du es erstmal mit cortisonhaltigem Nasenspray. Das hilft auch ganz gut. Und lokal angewendet ist es halb so wild!

Mir hat damals Fenistil24 geholfen. Das hat zwar ziemlich müde gemacht, aber die Symptome waren wie weggeblasen. Der Wirkstoff heißt glaube ich Dimetinden oder so ähnlich.

...zur Antwort