Guck mal die selben Sachen auf Mindfactory.de

Da sind solche Sachen IMMER am günstigsten wenn du merkst, dass du auf MF 100 - 200,- Sparen kannst ist der PC es nicht Wert.. Oder mal im PC Forum nachfragen die haben echt Ahnung davon.

http://www.pcmasters.de/forum/

Da haben die mich auch sehr gut beraten.

...zur Antwort

Er kann mit 15 1/2 anfangen

Die Dauer kann man so nicht bestimmen. Du kannst 6 Monate , 4 Monate sogar 2 Wochen dafür brauchen. Abhängig davon wie viele Stunden du Wöchentlich machst. Frag einfach in deiner örtlichen Fahrschule nach. Auch der Preis Variiert. Zwischen 400-500,- Ein 25er Schein kostet "nur" um die 100,-

Ein "cooler" Roller gibt es gebraucht zwischen 500-700 Euro einen guten ab 700-1000 Euro gebraucht. Für 1000,- kriegt man aber auch neue die sind dann glaub ich nicht "soo" gut.

Am besten von Automarken kaufen z.B Peugeot

Peugeot Speedfight

Yamaha Aerox

 

Gute Marken : Suzuki, Peugeot, Yamaha... Einfach mal auf mobile.de/mofa gucken...

...zur Antwort

Sowas sagen die auch beim Praktikum: Wir werden dich später noch mals anrufen. Tun sie das? Nein.

 

Ich würde dir lieber als Mini Job im Supermarkt Regale einräumen etc. empfehlen.

...zur Antwort

Würde sich für dich schon lohnen wenn du einen 50er machst. Aber du bezahlst dann doppelt, weil im Auto Führerschein ist der 50er mit drin. Wenn es dir die 400-500 Euro mehr Wert sind bzw. deinen Eltern mehr Wert sind würde ich es machen.

...zur Antwort

Ich empfehle dir nitroroms.com, den die haben super schnelle Server ohne Wartezeit. ;)

p.s. Hab ich dort auch immer gemacht ;o

...zur Antwort

Wenn du an Mäuse denkst würde ich dir lieber einen Goldhamster empfehlen ist genauso groß und sehr knuffig :D

Wenn du was kleineres haben willst einen Zwerghamster. Viele sagen die pennen am Tag und sind am Tag Wach. Das ist völliger Schwachsinn, weil wir 2 hatten und die nur Tags wach waren und nachts schliefen, weil sie sich an passen. Also bei viel Platz (Käfig 1m Breit etc. -> Goldhamster) Bei weniger Platz -> Zwerghamster.

 

Ganz ehrlich mit einem Meerschweinchen hast du am meisten Spaß. Ein Freund hat einen der läuft dir hinterher und so. Kann man am meisten was machen weil sie relativ größer sind als Hamster oder Mäuse.

...zur Antwort

Ich vermute mal das, dass normal ist. Wenn ich bald mein Führerschein hab und ein Auto werd' ich auch wegen jeder "Scheiße" Auto fahren wollen. Ich denke das ist normal. Genau wie z.B. hab ein Schockoticket und wohne zwischen zwei Haltestellen die ein bisschen entfernt sind. Dann fahr ich auch von den einen zur anderen obwohl das gar keinen Sinn macht.

...zur Antwort

Es gibt keine konkrette Uhrzeit. Das hängt von der Frage ab. Wenn du Fragst 1+2 ist doch 3 dann haste viele Antworten anstatt wenn du z.B. Fragst Referat über keine Ahnung was...

...zur Antwort

1. 480:5 -> 96 Also fuhr es 96km/h

2. 40.020:5 -> 8004 Stunden bräuchte ein Mensch

3. 180 min = 3 Stunden das Auto fährt 126 km pro (1) Stunde -> 3x126=378

4. 3x55 -> 165km ist das Fahrzeug gefahren.

 

Dafür gibt es keine Formeln. Für mich ist das einfach alles logisch, das liegt daran, dass ich allgemein in Mathe gut bin. Aber man kann die Aufgaben auch im 3 Satz rechnen:

 

Auto -> 480km in 5 Stunde

             x km in 1 Stunde

480km x 1 Stunde

------------------------------------

5 Stunden

=  96

Aber die Aufgaben sind so leicht, dass man sie locker im Kopf rechnen kann. Es gibt 3 Satz Aufgaben wo man diese Formel verwendet und danach kürzt sonst würde man es nicht schafffen.

 

Anderes Beispiel:

3 Äpfel - 12 Euro

1 Apfel - x Euro

Du versuchst den Preis für ein Apfel herauszufinden.

Endweder 12 Euro : 3 = 4 Euro. Dann wäre ein Apfel 4 Euro teuer oder 3 Satz:

1 A x 12 Euro

-------------------

3 A

= 4 Euro

(Immer die, die Schräg gegenüberliegenden auf der oberen Seite des Bruchs)

Bei schweren Aufgaben empfiehlt sich die 3 Satz Methode...

Ansonsten mal googlen. ;)

 

...zur Antwort

Dann müsste man in dem Satz das Impefait benutzen: z.B. "Je jouais tous les trois á cinq semaines"

Je = Ich

jouais = Hier: spielte (GEWOHNHEIT)

tous= alle (Achtung je nach Verbe es gibt tous/tout/toutes/tout

les trois á cinq semaines = 3 bis 5 Wochen

Ohne Imperfait wäre es Falsch, weil das Imperfait eine Gewohnheit ausdrückt -> Also das was regelmäßig passiert. 

Imperfait

http://www.frustfrei-lernen.de/franzoesisch/imparfait-franzoesische-vergangenheitsform.html

...zur Antwort

Weil man so erzogen worden ist. Gibt aber auch Jungs die mit Barbies spielen und Balett tanzen und Mädchen die Biken oder Fußball spielen. Im normalfall ist es so wie du oben gesagt hast.

...zur Antwort

Nein ich denke nicht.

Wenn du nicht so viel Geld hast hol dir doch das HTC Wildfire oder das HTC Legend (bisschen drüber)

Ansonsten gute Androiden:

Samsung ACE

Samsung Gio

Samsung i7500

...

 

Für 250 Euro findet man locker ein gutes Teil. Man muss nur wissen, was man haben will und wie es aussehen soll...

...zur Antwort