Kann mir wer die Lösungswege schicken?
Hallo Freunde ,
ich hab eine Frage zu Mathematik ( 3- Satz Tabelle)
a) In einem Obstladen kosten 1,5 kg Äpfel 3€.
Wie teuer sind 1 kg , 2,5 kg , und 4 kg ?
b) Welche Menge Äpfel bekommt man für 3,5 € , 6 € , und 7 Euro?
Danke und Lg