Mathe,Textaufgabe zum thema lineare gleichungen und Gleichungssysteme?
Hey kann mir jmd bei dieser augebe helfen: Sven bezahlt beim Bäcker um die Ecke für drei Volkornbrötchen und vier Brötchen 3,40€.Am Wochenende kauft er sechs normale Brötchen und fünf Volkornbrötchen. Außerdem kauft er noch eim Baguette zum Preis von 1,20€ und zahlt insgesamt 6,60€ Berechne,was ein normales und was ein Volkornbrötchen kostet. Danke für jede Antwort:)