ilikeit0104 02.06.2019, 21:37 , Mit Bildern Brauche schnell Hilfe bei Mathe. Bei allen Aufgaben? Aufgabe 9, 10 und 11 bitte Schule, Mathematik, rechnen, Trigonometrie 2 Antworten
ilikeit0104 15.05.2019, 21:11 , Mit Bildern Hilfe bei mathe bitte schnell? Aufgabe 21 am liebsten mit Lösungsweg Schule, Mathematik 5 Antworten
ilikeit0104 22.01.2017, 19:44 Eine bonbonmischung soll 12€ je kg kosten. 20 kg zu 10,50€ je kg wurden mit 6 kg einer anderen Bonbonsorte gemischt. Wie teuer darf 1 kg dieser Sorte sein? Aufgabe: eine bonbonmischung soll 12€ je kg kosten. 20 kg zu 10,50€ je kg wurden mit 6 kg einer anderen Bonbonsorte gemischt. Wie teuer darf 1 kg dieser Sorte sein Ich soll das mit der Grundgleichung von mischungsrechnung machen hab aber keine ahnung wie Mathematik 2 Antworten