Hallo, Ich bin ein 14 jähriges Mädchen und möchte Lehrer für Mathe, Physik und Chemie werden. Außerdem möchte ich einen Reitstall bauen. Und hier kommt ihr ins Spiel: ich würde gerne wissen, wie teuer so was ist. Ich brauche: 50 boxen (Am liebsten 3 Ställe mit einmal 20 boxen und 2x 15. Dann brauche ich noch eine Halle, einen Platz, ein Roundpen, Paddocks, weiden und eine Führanlage. Außerdem soll zu der Anlage ein kleines Wohnhaus hin. Was glaub ihr, wie teuer ist so etwas? LG