:-(
Wenn der Support sich daran beteiligt, auf alle Fälle gehen! Es gibt sooooo viele gute Foren!
Hallo Wieselchen, kann man deinen Sohn auch buchen? Wir hätten sicher unseren Spaß. :-)) Liebe Grüße!
Kommt drauf an, wenn sie Kieferorthopädische Behandlungen mit einschließt, wäre es sicher nicht schlecht. Ich habe gerade den Kostenvoranschlag für eine "Spange" für meinen Sohn. Das sind fast 4500 Euro. Da ist eine Zusatzversicherung vielleicht hilfreich. (?)
Dann waren die Antworten sicher vom Support. ;-)
Man stellt ja auch keine "bösen + provozierenden" Fragen.
Bin Öffentlichkeit gewöhnt und habe nichts zu verbergen! ;-)) höhö
Eigentlich sind Igel "Ortstreu" und Einzelgänger, außer in der Paarungszeit. Deshalb müßtest du auf alle Fälle aufpaßen, wenn du sie wegnimmst, dass sie nicht eventl. irgendwo einen Bau mit ihrem Nest haben. Die Jungen würden dann verhungern. Vielleicht wartest du im neuen Haus einfach mal ab, ob sich nicht von selbst ein paar Igelchen anfinden.
Mein "Trick" besteht darin, meine Töchter zu überreden mir zu helfen. Oder ich wünsche mir zum Geburtstag Gutscheine fürs Putzen. Die löse ich dann bei Bedarf bei ihnen ein. ;-)
Ansonsten versuche ich immer zwischendurch das Wichtigste zu erledigen. Bei "Mehrfachbelastung" wie, Mutter, Oma, Unternehmerin, Buchhalterin, Seelsorgerin, Frau und Geliebte muss man eben sehen, wie der Haushalt da noch reinpaßt. ;-))
Wenn der Richtige kommt, ist sie da - die Liebe! :-) Am Besten nicht darüber nachdenken und plötzlich merkst du: Das ist ER! :-)
...und nicht so tolle. ;-)
Ich werde ihn tragen. :-) Weil er mir auch besonders gut gefällt.
Ja und nun? Was ist denn deine Frage?
Wie du selber schreibst, ist es ein "schwieriges" Thema. Aber vor allem ein umfangreiches. Es gibt vielzählige Formen von Essstörungen. Du hast dich "etwas" zu wage ausgedrückt.
Du mußt dich zu einem Kurses anmelden. Dort kannst du in 35 - 40 Std. lernen und erhälst nach bestandener Prüfung den Bundesfischereischein. Gefragt/gelehrt wird aus den Bereichen Flora, Fauna, Gerätekunde, Gesetzeskunde, Schonzeiten und Mindessmaße. Man hat theoretischen und praktischen Unterricht. Es ist wohl ähnlich, wie in der Schule. Wenn du von Anfang an bei der Sache bist und schön lernst, dann ist die Prüfung auch gut zu schaffen. Den Schein kann man ab 14 Jahre machen. Er kostet zwischen 140 und 180 Euro, inkl. Prüfungsgebühr und Lehrmaterial.
Mir fehlt der Button "keine Ahnung"! Fühle mich momentan "etwas" Ahnungslos.
Wird meine Antwort nun auch gelöscht? ;-)
Ich mag alle Jahreszeiten, nur nicht jedes WETTER. :-)
Hat mir noch keiner verraten. ;-) Ist aber eine interessante Frage. :-) DH!
Nur wenn du nicht auch doppelt gearbeitet hast. ;-)
Sie kann ihren Kindern den ganzen Tag auf die Nerven gehen. ;-)
Ansonsten könnte es schon sein, dass eine, nicht zusätzlich berufstätige, Hausfrau sicher mehr Zeit für Haushalt und schönes Kochen übrig hat.
Ich hätte manchmal richtig Lust einen schönen Kuchen zu backen, doch die Zeit fehlt mir dann leider.
Einen Preis kann man dir hier schlecht nennen, da die Unterschiede von Druckerei zu Druckerei ZU groß sind. Aber eins kann ich dir sagen, 90 Blätter kosten nicht viel weniger als 500!