Für Einzelunterricht ist das ein super Preis. Ich habe damals für Gruppenstunden etwas zwischen 10 und 12€ bezahlt (weiß es nicht mehr ganz genau) und mit Privatpferd dann 5€ pro Stunde, aber eben auch Gruppenunterricht.

...zur Antwort

Ich hatte das gleiche Problem wie Du und bei mir hat auch der Gesang im Chor geholfen, heißt: es ist etwas besser geworden. Und vielleicht kannst Du ja mit einer Freundin zusammen singen? Es fällt viel leichter wenn man nicht alleine vor Publikum steht! Ganz wird das aber wahrscheinlicht nie weg gehen. Aber ein bißchen Aufregung ist glaube ich ganz gesund ;) Es wäre auch gut wenn Du Dir eine Band suchen würdest. Es stellt sich aber wirklich die Frage: Willst Du das überhaupt? Klang tatsächlich so als ob das eher Deine Freundin will..

...zur Antwort

Hm, ich habe spontan an einen Heißluftballonflug gedacht, aber der kostet natürlich weit mehr als 50€. In manchen Städten gibt es auch (sofern Kanäle vorhanden sind) eine Fahrt in der Gondel zu mieten. Aber auch das kostet eher um die 100€... Ansonsten finde ich es immer schön etwas selber zu gestalten. Ist auch gleich viel persönlicher. Evtl. ein schönes Mosaiktablett selber machen? Vielleicht mit Windsurf oder Bergmotiv drauf? Oder hast Du mal ein schönes Foto von ihm oder einem seiner Hobbies selber gemacht? Das könntest Du vergrößern lassen und in einen hübschnen Rahmen tun. Mehr fällt mir jetzt gerade auch nicht ein... außer Candle Light Dinner. Aber da bist Du sicher selbst drauf gekommen :)

...zur Antwort