Würde auch davon abraten. Da kannst du ja gleich richtige Haselnüsse essen die pro 100g fast 600kcal haben, kein Zucker haben aber dafür viele gesunde Poteine und Vitamine. So mache ich das auch und da hilft mir viel besser beim zunehmen als solche teuren Sachen wo ned mal was drin ist und sau viel kosten!
Ganze Haselnüsse kosten im Rewe 2,49 bei 200g, ist aber viel mehr an Kalorien drin und allgemein viel gesünder als diese Milch die du da kaufen willst die 3,30 oder so kostet. Ich würde es lassen und zu den "echten" Nüssen greifen :) Viel Erfolg weiterhin
Noch als Tipp zu den Haselnüsse da diese recht viel Oxalsäure haben das wiederum nicht gesund ist wenn man zu viele ist: hinterher 200ml Milch oder mehr trinken.