Eine Dreifachverglassung lohnt sich nur wenn ihr ein haus aus Ütong habt ! Es spart nur nämlich dann die Heizkosten wenn ihr auch eine Aussendemmung drauf bringt! aber ihr müsst darauf achten das keine kältebrücken entstehen

...zur Antwort

Ich hab mir vor ca 5 wochen den 2g gekauft und er ist nicht langsammer der unterschied zwischen den beiden ist nur das update und die sind kostenlos !

...zur Antwort

DU bist dann so einer der sogar von fahrradfahren überholt wird, dann seinen roller aufmotzt und nachher eine anzeige wegen " fahrens ohne führerschein " an der backe hängen hat. =)

...zur Antwort
50-100Euro

Du darfst nicht zu einer zoo handlung gehen, du musst es bei einem privatzüchter versuchen! ICh habe mir auch vor ca.2 jahren ein Hasen gekauft der ist ein zuchtrammler hat edliche preise gewonnen und alles und hab nur für den kanikel 20€ bezahlt! wenn du dir den stall selbst baust, kannst du sehr viel geld sparen ! mfg

...zur Antwort

Es muss etwas anderes zu essen bekommen z.b. Löwenzahn oder frisches gras ! Kaufe kein futter was irgendwelche künstlichen zusätze hat das bekommt meinem kanninchen auch nicht ! mfg

...zur Antwort