Hast du denn deine Haare selber gefärbt oder warst du beim Friseur?Normalerweiße sollte das Chlor deine Haare nicht so stark angreifen, am besten fragst du beim Friseur nach, ob du es vielleicht nochmals färben musst oder es Produkte dagegen gibt.

...zur Antwort

bei der 2. aufgabe, du weißt sie zahlt 6,40 und 1,85 kostet das Brot, also kann man das schon mal abziehen

6,40 - 1,85 = 4,55€

dann kauft sie 7 Kuchen zum gleichen Preis, also:

4,55€ / 7 = 0,65€ also ein Stück kostet 0,65€

jetzt kann man aus dem ganzen eine Gleichung machen:

6,40€ = 7x + 1,85€

Ich hoff ich konnte dir weiterhelfen, wenn noch was unklar ist, schreibs einfach ;)

...zur Antwort

also bei der ersten Aufgabe löst du die Gleichung einfach auf y auf, in dem Fall wär das so:

8y + 12 = -44 + 16y | +44

8y + 56=16y | -8y

56=8y | /8

7 = y

du bringst einfach erstmal alle Zahlen auf eine Seite und die Zahlen mit y auf die andre ;)

...zur Antwort

Ich denke Kaffeetöne wären fast bisschen zu dunkel, vielleicht so einen hellen beige ton also Abstufungen von Weiß, oder vielleicht kann man auch nur eine Wand schön knallig bunt machen, wie lila/flieder zum Beispiel oder ein frischer Grünton.

...zur Antwort

Also bei mir war das nie ein Problem, es kann natürlich sein, dass die Farbe dann nicht so länge hält, aber normalerweiße, wenn du deine Haare wäschst mit der Tönung ist das Wasser ja auch nicht komplett gefärbt, das wären nur ganz kleine Mengen, die vielleicht rausgewaschen werden, ich denke du kannst problemlos ins Schwimmbad. ;)

...zur Antwort

naja ich würde sagen Krapfen in allen möglichen Variationen, ob die traditionellen mit Himbeer oder Aproíkosenmarmelade oder welche mit Schoko/Vanille Füllung. Mittlerweile gibt es bei uns so ausgefallene wie Latte Macchiato oder Schwarzwälder Kirsch Krapfen.

...zur Antwort

Wenn es blöd läuft, dann Aufbauseminar, kostet dich dann 300€, wobei ich nicht weiß wie schwer der Verstoß gehandhabt wird, ich denke so schlimm wirds dann doch nicht sein.

...zur Antwort

Ich glaube das wird schwierig, da könntest du höchstens sämtliche amerikanische Internetshops absuchen, aber ich denke du wirst kein Glück haben, da du aus Amerika wegen dem Zoll sowieso viel zu viel zahlen würdest. In Deutschland wirsd du die Cardigan nicht finden.

...zur Antwort

Also erstmal die Taschen sind auf jeden Fall gefakt! Und ich würd dir dringend davon abraten, im ersten Moment wirken Sie total toll und komplett wie die echten, aber ich hab selber schlechte Erfahrung mit sowas gemacht, hab mir letztes Jahr für 40€ in Spanien eine Louis Vuitton Tasche gekauft und ich bereue das so, man kann fast nichts reintun weil die Nähte schon total aufplatzen, sie nutzt sich sehr schnell ab, also lass echt die Finger von sowas und spar dein Geld lieber für eine echte GG&L, die sind echt super ich hab eine die ich immer für die Schule hernehme, die hält soviel aus, ist kaum abgenutzt und lässt sich auch super in der Waschmaschine waschen, also für diese Qualität ist sie das Geld echt wert!

...zur Antwort

Sucht einfach ein bisschen daheim herum, vielleicht findet ihr ein paar lustige Sachen. Aber mit deinen Vorgaben ist es bisschen schwierig, was wollt ihr denn darstellen? Oder wollt ihr euch einfach nur bunt anziehen? Sonst hängt Bonbons oder andere Süßigkeiten (wenn ihr was daheim habt) einfach zu einer Kette zusammen oder macht euch auch noch Armbänder, sowas kommt immer gut an, wenn ihr was zu Naschen dabei habt ;)

...zur Antwort

Trommel doch noch ein paar Freunde zusammen und macht Spieleabende, bei Spielen wie Tabu oder Activity kann das echt richtig lustig sein. Oder veranstalte einen Beautytag mit deiner besten Freundin, räumt den Kühlschrank leer und macht euch daraus Peeling und mehr ;) Oder geht einfach mal raus an die frische Luft, vielleicht ein bisschen spazieren und dann auf einer Bank sitzen und reden, das ist ja wohl besser als drinnen im Haus.

Ich hoffe es ist was dabei für euch :)

...zur Antwort

Falls du die Sonnenbrille an einem Basar oder Markt kaufst kosten sie bestimmt nur 5€ - 20€, jedoch sind das mit sicherheit Fälschungen, die vielleicht auf den ersten Blick nicht so scheinen, aber echte Markenbrillen findest du wenn dann nur in Geschäften, aber da wirsd du schnell merken, ob diese echt sind oder nicht, wenn der Preis mindestens über 50€ liegt und du gut beraten wirst von den Verkäufern, dann kannst du sicher sein dass sie echt ist. :)

...zur Antwort

Ich kenn dieses Gefühl, wenn man etwas unbedingt haben möchte es aber im Moment zu teuer ist.. ;) Aber überleg lieber gut, denn ich denke in diese Winter Saison wirst du ihn wohl nicht mehr oft brauchen und nächsten Winter gibts dann wieder etwas anderes das 'In'. Natürlich wenn du sagst du willst die Jacke dein Leben lang tragen, aber sei doch ehrlich welches Mädchen kauft sich denn nicht spätestens alle 2 Jahre eine neue Jacke ;)

...zur Antwort

ich denke für farmville gibt es nicht wirklich cheats, da das Spiel übers Internet läuft und Zynga immer wieder drüber spielen könnte falls du einen Cheat benutzt hast.

...zur Antwort

Hm frag sie doch einfach über ihre Interessen oder Hobbies, meistens gibt es doch wenigstens ein oder zwei Gemeinsamkeiten und über Dinge die einem selber Spaß machen, kann man doch immer stundenlange reden und vielleicht auch gemeinsame Erfahrungen austauschen. :)

...zur Antwort
kostenlos aber ilegal

Legal ist diese Seite gewiss nicht, sonst würde ja wohl keiner mehr ins Kino gehen ;) Wie das Kürzel 'to' schon hinweist ist es keine deutsche Seite, die meisten illegalen Seiten sind mit diesem Kürzel, da man den Server über Tonga benutzt, somit ist es auch schwierig, dass man dort jemandem etwas anchweisen kann. Es ist auf jeden Fall illegal die Seite zu besuchen und jedem das eigene Risiko, jedoch ein Erwischen ist sehr gering.

...zur Antwort

Das passiert bei mir auch öfters, wenn das bei dir das erste Mal ist, einfahc schließen und nochmal versuchen, sollte es dann wieder nicht klappen, kann es sein dass du des Programm einfach nochmal downloaden musst, danach ist bei mir jedenfalls wieder alles gegangen. :)

...zur Antwort