Ich habe den Fehler Gefunden. Scheinbar kann mein PC/GPU die Schatten nicht ordentlich verarbeiten. Nachdem ich sie ausgeschaltet habe lief es wieder.

...zur Antwort

Ich würde es auch so machen wie Kurushiyama es vorgeschlagen hat. Du musst deiner Mutter vertrauen, sonst bekommst du keine Hilfe.

Ich weiß, dass ist schwierig, aber da musste ich auch durch, und mittlerweile gehts mir besser.

Ich bin ziemlich sicher, sie wird es verstehen.

Wenn du dennoch Hilfe brauchst ihr das zu sagen:

In sogut wie jeder Stadt gibt es eine Caritas-Station, dort kannst du Kostenlos hingehen und dir (mehr oder weniger Professionelle) Hilfe hohlen.

Und wenn es nur ist um deiner Mum zu sagen was mit dir los ist.

Ich wünsche dir viel Glück bei deinem Gesammten Weg den du noch vor dir hast.

Wenn du willst, schreib mir doch mal, wie schon erwähnt ich hatte eine ganze Zeit lang ähnliche Probleme. Da kann man sich glaube ich ganz nett drüber austauschen.

LG, LiB91

...zur Antwort

In ganzn seltenen einzelnen fällen kann das tatsächlich vorkommen, jedoch ist es warscheinlicher das du dir da was einbildest, weil, wie dein freund ja schon sagte, die meißten anti depresiva erst anch wochen wirken, und slebst wenn du gesund bist hättest du keine so starke wirkung vorzuweisen. Anti depresiva wirken, indem sie botenstoffe im gehirn vermehrt produzieren, das braucht natürlich seine zeit und bringt keine "wunderheilung" wie viele es immer annehmen, man fühlt sich halt nur nichtmehr "ganz Sch***e".

Man kann also sagen Anti Depresiva wirken nur als eine art stütze, sie helfen die krankehit zu überwinden. Nehmen gesunde menschen diese medikamente regelmäsig ein spüren zwar auch sie eine stimmungsaufhellung, jedoch nciht so extrem wie die depresiven, es kann sogar sein das du garnichts merkst.

LG, LiB91

PS: nur so für weiter tiefs: Das sind Psychopharmaka, keine Smarties, die sollte man nur nehmen wenn man wirklich probleme hat und sie vom arzt verschrieben bekommt, nicht wenn man "son tief" hat, das ist ganz normal, gehört auch zum mensch-sein dazu

...zur Antwort

"Schnell" geht sowas agrnicht.

Die haut erneuert sich alle 7 jahre, dann werden sie bei jedem mal etwas verblassen. ansosnten gäbe es noch(je nach größe und "wultigkeit" der narben is das mehr oder weniger effektiv) sog. Nabenspezifikum. Die sorgen dafü das narben verblassen,d as problem ist dabei einfach das 30gramm ca 18 euro kosten...

Eine andere möglichkeit wäre noch die narben weglasern zu lassen, aber das ist auch sehr kostspielig, und die krankenkasse übernimmt das im normalfall nicht.

Zu deinem "aufruf": ja, man sollte aufhören, wenn es doch nur so eifnach wäre. Aber ich fids super das du das geschafft hast.

LG, LiB91

...zur Antwort