Schule muffins verkaufen etc?
Also einige Mädchen und ich verkaufen demnächst Kuchen und muffins in den Pausen da wir Geld sparen wollen was die Klassenfahrt angeht. Ich wollte fragen ob es Vorschläge gibt was wir noch verkaufen könnten?? (im Sommer wollen wir es mit Wassereis versuchen) Und sind die Preise gut für einen muffin 0,50€? Und für Kuchen 1€ ? Oder ist es zu wenig ? Also für einen muffin wären bspw 0,80€ zwar nicht zu viel jedoch haben Schülerinnen und Schüler eher 0,50€ oder 1-2€ dabei. Bitte helfen ❤️😊