Deine Frage-Antwort-Community
Frage stellen
    • Meinung des Tages: Polizeiarbeit per Algorithmus: Wie viel Macht darf Palantir bekommen?
    • Möchtet ihr lieber, dass ihr als erstes sterbt oder euer Partner?
    • Wie ist es bei euch in Beziehungen mit eurem Handy - verratet ihr eurem Partner die PIN?
    • Seid ihr schon in den Weihnachtsvorbereitungen?
    • Wie lange hält/hielt eure längste Freundschaft?
    • Wieviel Geld habt ihr für euer erstes Auto ausgegeben? Und welches war es?
    • Alle Beiträge
    • Feierabendfrage 🛋🌙
    • Meinung des Tages
    • Themenspecial: Ausbildungsstart im Handwerk 🛠️
    • Blickwechsel: Deine Fragen an einen Schiedsrichter im Amateurfußball
    • Ask Me Anything:
      Alle Blickwechsel
    • Ask Me Anything:
      Alle Themenspecials
    • gutefrage Tipps
    • gutefrage Highlights
    • Computer
    • Internet & Social Media
    • Kreativität, Freizeit & Hobby
    • Lokales, Reiseziele & Urlaub
    • Medien, Unterhaltung & Musik
    • Mode & Beauty
    • Software & Apps
    • Spiele & Gaming
    • Sport & Fitness
    • Alle Themenwelten
In wenigen Minuten
Antworten auf Deine Fragen.
Frage stellen
Du hast noch kein gutefrage Profil? Jetzt kostenlos erstellen
Profil Beiträge Antworten Antworten

Dreamland12099

06.05.2019
Übersicht
0
Hilf. Antw.
4
Antworten
22
Beiträge
7
Danke
0
Komplim.
0
Freunde
Erfolge

VIP

Deine Beiträge wurden 1.000-mal gelesen.

Recherchef

Zehnte Frage gestellt.

Dankwart

Erstes Danke erhalten.

Geistesblitzer

Erste Antwort gegeben.
Dreamland12099
06.05.2019, 22:39

Warum sättigt Reis länger als Nudeln?

Könnt ihr mir sagen warum das so ist nach Nudeln hab ich nach paar Stunden wieder Hunger das habe ich bei Reis nicht

kochen, Essen, Ernährung, Reis, Nudeln, Körper, Essen und Trinken, Gesundheit und Medizin
3 Antworten
Dreamland12099
06.05.2019, 20:09

Kann man mit 20€ Lebensmittel Geld für 1 Woche auskommen?

Und wenn ja könnt ihr mir bitte Tipps geben ✔️🥀

Essen, Leben, Finanzen, Experiment, Geld, Lebensmittel, sparsam, Essen und Trinken, Sparsamkeit
14 Antworten
Dreamland12099
06.05.2019, 16:20

Wieviel kosten 1,5 Kg Kartoffeln bei Lidl oder bei Penny?

kochen, Essen, Ernährung, Finanzen, einkaufen, Essen und Trinken, Lidl, Penny, Preis, Penny Markt
5 Antworten
Weitere Inhalte können nur Nutzer sehen, die bei uns eingeloggt sind.
gutefrage
  • Beitrag erstellen
  • Stöbern
  • Alle Themen
  • Hilfe / FAQ
  • Richtlinien
  • gutefrage Highlights
Partner
  • Businesspartner
  • Partner werden
Unternehmen
  • Über uns
  • Jobs
  • Kontakt
  • Presse
Rechtliches
  • Impressum
  • Datenschutz
  • AGB
  • Utiq verwalten
Weil es immer jemand weiß.
gutefrage ist so vielseitig wie keine andere Frage-Antwort-Plattform. Bei uns findest Du schnell neue Perspektiven - egal zu welchem Thema.
Gmacht in Minga. Mit
❤
Facebook Pixel