Frage von Danieal322, 249

Wie viel kostet ein Apfel aus dem Supermarkt?

Wie viel kostet ein Apfel aus Lidl ungefähr, ohne das jemand mir mit kilo oder so an kommt, einfach nur 1 Apfel ?

Antwort
von Nashota, 196

Kommt auf die Größe an, aber um die 30 bis 50 Cent rum.

Expertenantwort
von GuenterLeipzig, Community-Experte für Sport, 132

Ich war neulich auf dem Wochenmarkt und habe 14 Äpfel für 2 Euro bekommen.

Günter

Antwort
von Falkenpost, 143

Bio oder nicht Bio?

Kommentar von Danieal322 ,

Kannst mir beides sagen :)

Kommentar von Falkenpost ,

Auch wenn du es nicht hören willst, ist der kg-Preis immer noch relevant. Denn der Preis hängt vom Gewicht ab!

Aber extra für dich:
In einer Bio-Packung sind zumeist 4 Apfel drin. Der Kg-Preis ist 2,90 Euro --> 1 Apfel kostet ca. 70 Cent.

"Normale" Äpfel kostet i.d.R. 1,99 Euro/kg --> 50 Cent/Apfel

Antwort
von Iam77777, 139

30 Cent, besser als im Supermarkt...beim Obsthändler

Im Lidl kann man nicht 1 Apfel kaufen die haben keine waage

Kommentar von HikoKuraiko ,

Doch kann man ;) Und o wunder die haben sogar ne Wage für die Kunden dort ;) Und eingebaute Wagen IN der Kasse ;) 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community