Antwort
Das lohnt sich nur, wenn die Lehrkräfte euch die Unterlagen digital bereitstellen, in einem Format, das für das iPad lesbar ist.
Zu den normalen Kosten fürs Gerät kannst du dann noch einiges an monatlichen Abokosten für den Betrieb rechnen.