Deine Frage-Antwort-Community
Frage stellen
    • Meinung des Tages: Reform im Gesundheitswesen - haltet Ihr die Idee des Primärarztsystems für sinnvoll?
    • Ist das Leben wirklich so?
    • Was ist die beste Serie aller Zeiten?
    • Warum gibt es keinen Weltraumtourismus auf dem Mond?
    • Wie viele Menschen verstehen dich wirklich?
    • Geld sparen - wie schafft ihr das?
    • Alle Beiträge
    • Radiokooperation mit Absolut HOT 🔥
    • Meinung des Tages
    • Themenspecial: Weltraum & Raumfahrt (mit Dr. Volker Kratzenberg-Annies) 🚀
    • Blickwechsel: Deine Fragen an einen unheilbar kranken Lungenkrebspatienten
    • Ask Me Anything:
      Alle Blickwechsel
    • Ask Me Anything:
      Alle Themenspecials
    • gutefrage Tipps
    • gutefrage Highlights
    • Computer
    • Internet & Social Media
    • Kreativität, Freizeit & Hobby
    • Lokales, Reiseziele & Urlaub
    • Medien, Unterhaltung & Musik
    • Mode & Beauty
    • Software & Apps
    • Spiele & Gaming
    • Sport & Fitness
    • Alle Themenwelten
In wenigen Minuten
Antworten auf Deine Fragen.
Frage stellen
Du hast noch kein gutefrage Profil? Jetzt kostenlos erstellen
Profil Beiträge Antworten Antworten

verreisterNutzer

19.08.2023
Übersicht
0
Hilf. Antw.
1
Antwort
0
Beiträge
0
Danke
0
Komplim.
0
Freunde
UserManor
19.08.2023, 15:24
Wie rechne ich aus was ein 25 KG Sack Futter kostet?

Hallo. Irgendwie blicke ich gerade nicht wirklich durch, ich möchte gerne von dem Angebot hier:
https://www.p-lindberg.de/produkte/stall-haustier-und-veterinarbedarf/milchproduktion/mineralien-und-erganzungsmittel/futterkalk-ganze-palette

ausrechnen wie viel ein 25 KG Sack kostet?

Futterkalk, ganze Palette = € 379,00€
exkl. MwSt. 318,49

Inhalt: 1.000 KgGrundpreis Angabe:
pro Kg: €0,16
pro 100 Gramm: €0,02

Was ja klar ist, die 25 KG x 40 Säcke ergibt die 1000 KG.

Normalerweise 0,16 x 25 KG ergibt 4 € irgendwie komme ich nicht auf die 379 bzw. 318 €.

...zum Beitrag
Antwort
von verreisterNutzer
19.08.2023, 15:49

Die Grundpreisangaben auf der Webseite sind falsch und wenn Du damit versuchst auf den angegebenen Endpreis zu kommen, kann das nichts werden.

Ein 25 kg Sack kostet Brutto



...zur Antwort
gutefrage
  • Beitrag erstellen
  • Stöbern
  • Alle Themen
  • Hilfe / FAQ
  • Richtlinien
  • gutefrage Highlights
Partner
  • Businesspartner
  • Partner werden
Unternehmen
  • Über uns
  • Jobs
  • Kontakt
  • Presse
Rechtliches
  • Impressum
  • Datenschutz
  • AGB
  • Utiq verwalten
Weil es immer jemand weiß.
gutefrage ist so vielseitig wie keine andere Frage-Antwort-Plattform. Bei uns findest Du schnell neue Perspektiven - egal zu welchem Thema.
Gmacht in Minga. Mit
❤
Facebook Pixel