Hey,
ich kann dir deine Frage leider nicht beantworten, aber ich kann dir einen Tipp geben, wie du super günstig deinen Stoff nachholen kannst: bettermarks. Es ist zwar ein kostenpflichtiges Produkt, aber es ist allemal günstiger als Nachhilfeunterricht. Ein Monatspaket kostet 10 Euro und dann kannst du 24 Stunden lang am Tag deinen Mathestoff üben bis es sitzt. Du bekommst Feedback, Lösungswege, Wissenslücken werden automatisch aufgedeckt , etc. Ist ein wirklich gutes Nachhilfetool ! Probier es erst einmal kostenlos aus - ich bin mir sicher, es wird dich überzeugen. (Du kannst gezielt die Themen der 8. Klasse der Bayrischen Realschule üben.)
Das Tool findest du auf der Seite: http://de.bettermarks.com/
Viel Erfolg