Der Flächeninhalt ist Grundfläche mal Höhe durch 2
Es kann sein ,dass du die Höhe über die Winkel ausrechnen sollst.
Der Flächeninhalt ist Grundfläche mal Höhe durch 2
Es kann sein ,dass du die Höhe über die Winkel ausrechnen sollst.
Mir hilft es wenn ich das Melden als eine Art Spiel betrachte. Ich stelle Fragen und gebe Antworten bis das ganze zu einer Art Unterhaltung zwischen dem Lehrer und mir wird ( dabei ist es auch nicht schlimm etwas falsch zu sagen oder nach etwas nicht verstandenem zu fragen).
Interessant wird es wenn noch jemand bei dem Spiel mitmacht oder eine Diskussion entsteht
Angebot 2
2 187 Euro Zinsen insgesamt ( 60,75 Euro pro Monat )
8 100 Euro Bearbeitungssumme ( 225 Euro pro Monat )
1/36 von 270 000 = 7 500 Euro
Es müssen also Pro Monat 7 785,75 Euro gezahlt werden
Ich hab bei Angebot 1
51 300 Euro Zinsen insgesamt (pro Monat 2 137,50 Euro )
1/24 von 270 000 = 11 250
Also pro Monat 13 387,50 Euro
Ich hab das mal angefangen nachzurechnen und stimme mit dir in Aufgabe 1 überein ( 8 100 Euro )
Bei Aufgabe 2 hab ich ebenfalls 261 900Euro raus.
Bei Aufgabe 3 hab ich 3 802,50 Euro raus
270 000 Euro = 100%
45 630 Euro = 16,0% (Zinsen pro Jahr)
45 630 Euro : 12 = 3 802,50 Euro ( pro Monat )
Man sagt innerhalb 24h braten. Versichert dich aber heute Abend ob das Fleisch wirklich noch gut ist.
Eine Freundin von mir ging es ähnlich (Ausgangssituation ) sie hat allerdings nicht angefangen zu rauchen sondern hat sich geritzt. Das war schlimm das so mit anzusehen. Wir haben damals nichts dagegen tun können außer immer wieder mit ihr zu schimpfen ( wenn wir frische stellen entdeckten ) und sie bei allem anderen zu unterstützen ( mit ihr für die Arbeiten und Tests lernen, sie ermutigen und trösten, sie von ihren Problemen ablenken). Inzwischen hat sie mit dem ritzen aufgehört ihre Eltern haben sich scheiden lassen und sie kommt soweit klar.
Ich hoffe ich konnte dir damit irgendwie helfen
Viel Glück und Geduld
Wenn du nur 3.am Tag Mahlzeiten zu dir nimmst dann brauchst du nur jede stunde ein Glas Wasser trinken (am besten ist wasser weil es keinen Zucker oder Kalorine enthelt.Fruchtsäfte solltest du also als Mahlzeit Werten )Mit dieser Diät kannst du bis 0,5kg am Tag abnehmen und dabei ist nur wichtig das du Wasser trinkst toll oder
Ich benutze Messer von Zwilling und die sind echt gut kosten aber auch ein bisschen mehr
Du solltest sie auf keinen fall unter Druck setzen ! Hunde sind auch nur Lebewesen . Wenn es die Möglichkeit gibt einen 2.Hund anzuschaffen dann wäre dass aber nicht das schlechteste