Antwort
Der Preis. Außer du kaufst Kohlensäurehaltiges Wasser, dann gibt es noch ein unterschied. Ein Wasser kostet dich im Supermarkt (angenommen du nimmst nicht die „premium“ Wasser“) so 16,6 ct während 1 l aus dem Wasserhahn unter ein Cent kostet. Wenn du Mineral Wasser kaufst hast du auch noch wertvolle Mineralien.