Mach das, was für dich vereinbar ist und worauf du am meisten Bock hast.
Antwort
Antwort
Derjenige, der den Vertrag abgeschlossen hat.
Antwort
Kommt drauf an. Nehme dir mal einen Kalorienrechner und rechne deinen Umsatz aus. Wenn du abnehmen willst, musst du 7.000 Kalorien pro Woche weniger zu dir nehmen, was dann 1 KG entspricht. Dafür musst du aber alles genau ausrechnen und auf die Ernährung achten.
Antwort
Würde mir einen Gewerbeschein holen, kostet einmalig ca. 20 - 40 Euro.
Antwort
Am besten du steigst in einem Unternehmen ein und arbeitest dich hoch. Wirtschaftslehre könnte hilfreich sein ;)
Antwort
Nein, nur mit der Werbung auf eBay Kleinanzeigen.