Deine Frage-Antwort-Community
Frage stellen
    • Meinung des Tages: 80% des Mindestlohns für Saisonarbeiter in der Landwirtschaft - wie denkt Ihr über diesen Vorschlag?
    • Offene Beziehung - Was haltet ihr davon?
    • Labubu: Niedlich oder doch Hässlich?
    • Wünscht du Menschen, die dir Schlechtes wünschen auch Schlechtes?
    • Welchen Traum habt ihr sehr oft geträumt?
    • Welche Titel gehören auf die Liste der 50 bedeutensten Computerspiele?
    • Alle Beiträge
    • Radiokooperation mit Absolut HOT 🔥
    • Meinung des Tages
    • Themenspecial: Polizei (mit BKA-Kriminaldirektor Andy Neumann) 🚓
    • Blickwechsel: Deine Fragen an einen Hiphop-Newcomer
    • Ask Me Anything:
      Alle Blickwechsel
    • Ask Me Anything:
      Alle Themenspecials
    • gutefrage Tipps
    • gutefrage Highlights
    • Computer
    • Internet & Social Media
    • Kreativität, Freizeit & Hobby
    • Lokales, Reiseziele & Urlaub
    • Medien, Unterhaltung & Musik
    • Mode & Beauty
    • Software & Apps
    • Spiele & Gaming
    • Sport & Fitness
    • Alle Themenwelten
In wenigen Minuten
Antworten auf Deine Fragen.
Frage stellen
Du hast noch kein gutefrage Profil? Jetzt kostenlos erstellen
Profil Beiträge Antworten Antworten

JACKTHIS

02.04.2013
Übersicht
0
Hilf. Antw.
1
Antwort
1
Beitrag
0
Danke
0
Komplim.
1
Freunde
Erfolge

VIP

Deine Beiträge wurden 1.000-mal gelesen.

Geistesblitzer

Erste Antwort gegeben.

FraGenius

Erste Frage gestellt.
Knuck
04.02.2010, 00:19
Wo kriege ich billig Beef Jerky (Dörrfleisch)?

Also ich bin auf der suche wo ich Beef Jerky billig bekomme! kennt einer eine gute seite? es können auch no-names sein

ich kenn nur einer seite

http://www.jerkyshop.de/

aber ich finde es ziemlich teuer dort ! für 1 Tüte 5 € + 10 € versand = 15€ für 75g Fleisch !

also kennt einer eine gute seite wo ich es billig bekomme?

...zum Beitrag
Antwort
von JACKTHIS
02.03.2017, 16:01

Ich kann dir nur abraten von billig Beef Jerky, da ich mein eigenes Beef Jerky mache, und weiß wie groß der Aufwand und das Resultat am Ende ist, ist es leider einfach Teuer. Beispiel du kaufst 1kg Rinder Hüfte BIO kostet ca. 35- 36 € dann wird es in kleine Stücke geschnitten, wird eingelegt und dann ab in den Dörrautomat 6-8h (Stromkosten ca. 2€). Am Ende hast du 400g von einem Kilo. Kommt noch Verpackung und Marketing hinzu und dann wird's einfach Teuer. 

...zur Antwort
gutefrage
  • Beitrag erstellen
  • Stöbern
  • Alle Themen
  • Hilfe / FAQ
  • Richtlinien
  • gutefrage Highlights
Partner
  • Businesspartner
  • Partner werden
Unternehmen
  • Über uns
  • Jobs
  • Kontakt
  • Presse
Rechtliches
  • Impressum
  • Datenschutz
  • AGB
  • Utiq verwalten
Weil es immer jemand weiß.
gutefrage ist so vielseitig wie keine andere Frage-Antwort-Plattform. Bei uns findest Du schnell neue Perspektiven - egal zu welchem Thema.
Gmacht in Minga. Mit
❤
Facebook Pixel