Antwort
Hallo!
Ja ich hatte schon mal Nachhilfe, das war in der 5.Klasse in Mathe. Mein Lehrer hat es mir damals empfohlen und ich bin hingegangen. Bei mir hat das so um die 150€ gekostet im Monat.
FAZIT: Ich empfehle es jedem der Hilfe braucht. Ich selber bin nicht mal für 3Monate hingegangen und hatte in den nächsten Arbeiten schon wieder 1er. Lohnt sich!!!