Ja, die gibt es, sind aber schweineteuer...
Antwort
Antwort
Das ist halt die Frage... Also aus meiner Sicht (M/15 Gymnasium) währe eine angemessene Belohnung 5€ pro 1 und bei einer 2 nichts.. Aber auch nur wenn das Kind oft Einsen mitbringt, weil es sonst frustrierend sein kann... Ansonsten würde ich sagen 10€ pro 1 u nd 5€ pro 2. Was das Zeugnis angeht, muss man ganz individuell entscheiden..
Antwort
Ich auch nicht, aber ich find die Mütz geil 😊
Antwort
Lass dir noch Zeit, bist erst 11
Antwort
So wie sich das anhört willst du da voll was über Knie brechen.. Ich würde mich vorher mal im Internet informieren, was überhaupt vertretbar ist.