Ich arbeite desöfteren auch mal nachts, und muss aber noch in die schule gehen. ich hab meist auch nur 3 stunden, bis ich eigentlich wieder in die schule muss. dann gehe ich unter die dusche, trinke viel kaffee und mache mich gemütlich für die schule fertig, und schlafe dafür nachmittags. sonst würde ich nach den paar minuten schlaf niemals aus dem bett kommen. da fühlt man sich viel geräderter, als wenn man gar nicht erst schlafen geht.
vanillezucker und zimt mit sahnehaube
Der wichtigste Schritt ist doch schon getan: Du WILLST deinen Abschluss. Vielen ist Schule egal. Es hilft wirklich nur ganz viel lernen. Ich würde aber auf jeden Fall nach einem qualifizierten Nachhilfelehrer Ausschau halten, denn ohne kommt man mit vielen Problemen nicht weiter. Ich wünsche dir ganz viel Glück, verliere nicht deinen Mut. DU SCHAFFST DAS!
eins und eins macht vier
In den USA bestimmt ;D
ich würde lieber erstmal slip-einlagen benutzen, wenn die blutung noch nicht so doll ist.
Lad dir doch Photoscaper herunter, ist kostenlos und super einfach. Wenn du Fragen hast, kannst du mir gerne schreiben :)
Ich habe vergessen, die Bilder hochzuladen ;-) Hier:
ich weiß ja nicht, ob es dein geschmack ist, aber ich finde eine libelle oder eine pfauenfeder als tattoos schön :)
ich kaufe meine bei amazon, geht super schnell.
metallseife funktioniert auch.
Das kommt ja ganz drauf an, mit welchem Anliegen du zu ihm kommst.
Ja, sitzen. Den Plural von Musik gibt es in dem Sinne nicht, das ist das gleiche wie mit dem Wort "Möbel".
vielleicht lässt du ihn mal in deinem zimmer frei laufen, natürlich nur, wenn alles abgesichert ist! oder, hast du einlaufrad im käfig? lass ansonsten die drops ganz weg. gib ihn nur zwischendurch mal einen. gib ihm dafür lieber salat oder gurke, das schadet nicht.
wieso möchtest du das denn nicht? ;)
Ich mache es ehrlich gesagt auch manchmal nicht, weil ich einfach keine Lust mehr dazu habe ;) Aber eigentlich ist es nicht so gut, weil das Make-Up die Poren verstopft.
morgens: eine scheibe vollkornbrot mit hüttenkäse und gurken, dazu ein großes glas orangensaft
mittags: einen auflauf mit nudeln, hähnchen und gemüse, dazu einen salat
abends: eieromlett oder suppe.
zwischendurch kannst du obst und gemüse essen, einen müsliriegel und natürlich auch mal ein stück schokolade o.ä.
das war jetzt nur mal ein beispiel, es gibt natürlich viele verschiedene möglichkeiten :)
teil 1 geht doch gar nicht so lange.
beim ersten: rechne 275900€ geteilt durch 430. dann hast du den preis für einen kg. das sind gerundet 641,63€. das rechnest du dann mal 64. das sind 41064,32€ für 64 kg. das prinzip wendest du einfach noch auf die anderen aufgaben an ;)