das ist so ultraschwierig, versuche es mit nachdenken

guck mal, 15 typen müssen je 3250 zahlen, das bedeutet?

dass der ganze zug 15x3250 kostet

jetzt werden diese kosten so aufgeteilt, dass jeder 50 zahlt

also das geteilt durch 50, sollte dann 975 sein

so schwierig oder?

das ist gar kein mathe, das ist normales leben

...zur Antwort

melde deine nebenkosten für 2 personen an und niemand kann etwas sagen und er immer bei dir schlafen

es geht nur um die nebenkosten, meist den anderen mietern, weil die das duschen deines freundes mitbezahlen

das ist meist der knackpunkt, vermietern ist das eher egal

aber er kann keine vorschriften machen, wenn er aber 3 monate am stück da wohnt, ist es kein besuch mehr

bis 3 monate am stück ist besuch, dann geht er einen tag und hat wieder 3 monate

...zur Antwort

nieten ist billiger und einfacher als zu schweißen

aber die genieteten teile tendieren dazu unter beschuß nicht so widerstandsfähig zu sein

das spielt bei verkehrsflugzeugen keine rolle, aber desshalb nieten sie panzer nicht

im 2. wk waren viele panzer auch genietet

...zur Antwort

fahr mal freihändig

wenn er nicht geradeaus fährt, musst du die spur einstellen lassen

...zur Antwort

das kannst du mit sicherheit in 3 sec flexen

wahrscheinlich reicht ein schöner bolzenschneider

...zur Antwort

es kann an eurem viertel liegen

die bewerten die viertel und in manchen vierteln kann halt kein erstkunde auf rechnung kaufen

oder es geht generell nicht

...zur Antwort

er ist ein alter perverser sack und hat deinen trick optimiert

...zur Antwort

anwälte, die wirklich was tun, sind gut

unser hausanwalt

ich

verbreitung pornografischen materials

verstoß gegen das waffengesetz

gefährliche körperverletzung

sachbeschädigung

=35 sozialstunden

sohn der freundin meiner mutter

war auf bewährung draußen

bewaffneter raub

=3 jahre, gute haftbedingungen, ging auch für ihn

...zur Antwort

nein, so etwas ist immer idiotisch

einmal müssen die nur miteinander sprechen, ist ende

und du bist wegen fälschung dran, der papa halt

du kannst schriftliche sachen nicht fälschen, nur wenn niemand mehr lebt, der das gegenteil behauptet

...zur Antwort

subventionierte bedeutet hier, für die verbraucher billiger

also zb sagen wir reis würde da normal 2€ pro kilo kosten, die regierung subventioniert ihn, so dass er für 1€ pro kilo verkauft werden kann

davon darf dann jede familie 5kg pro woche kaufen und die mit einem kind dann zb 10kg

so ist das ca, zahlen ganz willkürlich

...zur Antwort

eine platine leitet strom zu den bauteilen auf der platine

...zur Antwort

du brauchst dann einen anderen anwalt

manche neigen auch dazu nebenkriegsschauplätze zu eröffnen und gegen windmühlen anzukämpfen

http://www.vaeteraufbruch.de/

guck mal, ob die dich vielleicht beraten können

...zur Antwort

dass du naiv bist und man dich ausnutzen kann

...zur Antwort