Sind Fanta, Sprite, Cola (..usw) Vegan?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Sie enthalten keine tierische Bestandteile. (welche Bestandteile sie enthalten kannst du leicht googeln. )

Viele, die auf Veganer Ernährung wert legen , wollen allerdings auch möglichst naturnahe Nahrung. Das sind diese Getränke mit Sicherheit nicht.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das in denFruchsaftanteilen Insekten geraten und mit verarbeitet werden kann keiner garantieren,somit in der regel schon aber mir vorbehalt.

Lg und guten rutsch sikas

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Soweit ich weiß wird in diesen Getränken nichts tierisches verwendet

Was logisch ist

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?