wird net billig,

selbst bei einer guten gebrauchten musst du mit ca. 1000-1500 € rechnen. ca. 1000 € führerschein ca. 500 € versicherung im ersten jahr (wenn du die unter 18 jahren fährst) jacke guter helm und sonstige Kleidung auch nochmal so 200 € rechne im erstem jahr mit 2500-3000 € mindestens.

also das sind meine kosten, aber da tut sich bis auf nen paar hundert euro nicht mehr viel. verdammt teuer der spaß

...zur Antwort

assains creed

...zur Antwort

ach du scheiße, ich darf mit meinem T lappen bis zu 40 Tonnen bewegen, bis 60 kmh und unbegrenzte PS Zahl (440). Und diesen billigem M schein habe ich auch noch dazubekommen. Als 16 Jähriger. Hat alles nicht mehr als 1400 € gekostet mit A1. Spart lieber für A1, und kauft euch nicht so einen friesierten Rasenmäher. Einfach nur billig.

...zur Antwort

Wenn du B erfolgreich bestanden hast, bekommst du deinen Führerschein, vielleicht sogar schon mit 17. Du darfst dann schon mit einem Roller fahren, solanger der nicht schneller als 45 kmh fährt. Das ist die Führerscheinklasse M. Dafür musst du keine Stunden mehr machen oder etwas mehr bezahlen, der ist automatisch und immer dabei. Eine Extraprüfung um schneller als 45 fahren zu dürfen gibt es nicht, dass wäre dann der nächste Führerschein, also A1. 125 ccm und bis zum 18. bis 80 kmh. Wer sich dran hält. Also ich nicht :-)

...zur Antwort

Lieber 800 € im Saturn lassen, und was vernünftiges von z.B Acer oder HP nehmen und nicht so einen überteuerterten, billigen, zusammengebastelten Scheiß von irgendwelchen Seiten mit undurchsichtigen Rücknahmebedingunen kaufen. Die Leistungsdaten sind mehr gefaket als echt.

...zur Antwort

Du solltest ein paar Angaben mehr machen, z.B wie lange du brauchst für alle 350 Häuser. Allerdings solltest du unter 8 €/Stunden nichts machen, unterbezahlt. Fauler Sack, was für eine Frage...

...zur Antwort

Um die Erde...?, wenn ein Objekt mit Lichtgeschwindigket fliegt, würde es in unserer Atmosphäre sofort verglühen oder falls doch nicht, die Erdumlaufbahn verlassen

...zur Antwort

einfach mal ein bisschen mehr zeit mit freunden verbringen :-)

...zur Antwort

wie für euch gemacht... :-)

Unsere Farm in Irland: Neue Zeiten 20.15 - 21.45, Melodram Auf ZDF, kannst ja deine Oma mit einladen, sie bringt auch die Chips mit. Vielleicht hat sie auch ne Fernsehzeitung... Und dann küsschen von Oma und ab ins Bett, aber zacki

...zur Antwort

Adidas hat mehrere Versionen von diesem WM Ball herrausgebracht. Der große Unterschied liegt darin, dass es Versionen gibt wo der Ball aus Sechseckfeldern besteht oder aus der spezieellen "Panelform". Beider Varianten gibt es als Replica und auch als "official Matchball". Der echte, offiziele Matchball mit der Panelform kostet neu im Laden um die 120 €. (Ebay natürlich günstiger) Replica Bälle auch mit der Panelform kosten ab 30 € aufwärts. Schaue einfach mal bei Ebay und gib Jabulani ein. Die Replica Bälle gibt es als sogenannte "Trainingsversionen" in den Farben Gelb, Rot, und Schwarz Gold. Hauptsache du nimmst einen Ball mit der Panelform, und da ist es egal, ob 30 € oder 100 €. Die Panelform sieht besser aus als die alten "Sechseckfelder".

...zur Antwort