Eine Mutter kauft zu Schulbeginn für ihre Kinder Blöcke und Hefte ein. Sie bezahlt € 14,20. Wieviele Blöcke und Hefte hat sie gekauft, wenn ein Block € 1,40 und ein Heft € 0,50 Cent kostet? Gib alle Möglichkeiten an.