Antwort
- Zutaten zusammenrechnen
- … also Kilos
- … und Preise
- dann weißt Du was die Gesamtmenge kostet
- dann die Gesamtmenge auf ein Viertel Kilo herunterrechnen
- dann entsprechend den Preis für ein Viertel Kilo ausrechnen
fertig.