Hallo creattimes!

Du möchtest wissen, wie viel Geld man für pro geladenen Gast ausgeben würde. Wenn man in einem Kino bspw. feiert würde ich den Gruppenticketpreis mit meinen 20 Euro abziehen und jeder darf sich Popcorn und ein Getränk aussuchen. Man kann ja auch mehrere große Portionen holen, dann können alle in die Eimer greifen. Das wäre viel preiswerter als wenn jeder eine kleine Portion bekommen würde. Und Getränke darf dann jeder sich eins aussuchen also einzeln.

Ich hoffe ich konnte dir weiterhelfen!

Viele Grüße!