Antwort
Du mußt mit dem Dreisatz rechnen. Den habt ihr in der Schule durchgenommen.
1) 1000 kg kosten 100 €
2) 1 kg kostet ?? €
3) 380 kg kosten ?? €
Rechnen mußt du selbst, damit du etwas lernst. Wir machen keine Hausaufgaben!