Deine Frage-Antwort-Community
Frage stellen
    • Meinung des Tages: Reform im Gesundheitswesen - haltet Ihr die Idee des Primärarztsystems für sinnvoll?
    • Ist das Leben wirklich so?
    • Was ist die beste Serie aller Zeiten?
    • Warum gibt es keinen Weltraumtourismus auf dem Mond?
    • Wie viele Menschen verstehen dich wirklich?
    • Geld sparen - wie schafft ihr das?
    • Alle Beiträge
    • Radiokooperation mit Absolut HOT 🔥
    • Meinung des Tages
    • Themenspecial: Weltraum & Raumfahrt (mit Dr. Volker Kratzenberg-Annies) 🚀
    • Blickwechsel: Deine Fragen an einen unheilbar kranken Lungenkrebspatienten
    • Ask Me Anything:
      Alle Blickwechsel
    • Ask Me Anything:
      Alle Themenspecials
    • gutefrage Tipps
    • gutefrage Highlights
    • Computer
    • Internet & Social Media
    • Kreativität, Freizeit & Hobby
    • Lokales, Reiseziele & Urlaub
    • Medien, Unterhaltung & Musik
    • Mode & Beauty
    • Software & Apps
    • Spiele & Gaming
    • Sport & Fitness
    • Alle Themenwelten
In wenigen Minuten
Antworten auf Deine Fragen.
Frage stellen
Du hast noch kein gutefrage Profil? Jetzt kostenlos erstellen
Profil Beiträge Antworten Antworten

ueberhel

06.10.2023
Übersicht
0
Hilf. Antw.
1
Antwort
0
Beiträge
0
Danke
0
Komplim.
0
Freunde
Erfolge

VIP

Deine Beiträge wurden 1.000-mal gelesen.

Geistesblitzer

Erste Antwort gegeben.
Aelinores
23.10.2022, 09:05
Katzenfutter Empfehlungen (finden kein Coshida Gelee)?

Hallöchen.

Unsere Katze ist ziemlich besessen von dem Coshida Gelee den es beim Lidl zu kaufen gibt. Jedoch, aufgrund der hohen Nachfrage, etc., kriegen wir es kaum noch für sie. Und wir haben schon Massen an anderen Sachen durchprobiert. Die isst von alledem nix.

Habt ihr eine Katze, die auch besessen von dem selben Futter ist/war? Habt ihr eine Alternative gefunden? Vielleicht haben unsere Katzen ja einen ähnlichen Geschmack?

...zum Beitrag
Antwort
von ueberhel
06.10.2023, 14:11

Ich kann das gar nicht bestätigen, meine beiden Katzen futtern auch nur Coshida gutes vom Land in Gelee oder Wasser. Dort ist definitiv kein Zucker und kein Getreide drin. 12 Portionen kosten im Moment 3,65€.

Es ist zwar manchmal mühsam genug Futter zu finden aber es gibt so viel Lidl im Umkreis da lohnt sich auch mal eine Autofahrt.

...zur Antwort
gutefrage
  • Beitrag erstellen
  • Stöbern
  • Alle Themen
  • Hilfe / FAQ
  • Richtlinien
  • gutefrage Highlights
Partner
  • Businesspartner
  • Partner werden
Unternehmen
  • Über uns
  • Jobs
  • Kontakt
  • Presse
Rechtliches
  • Impressum
  • Datenschutz
  • AGB
  • Utiq verwalten
Weil es immer jemand weiß.
gutefrage ist so vielseitig wie keine andere Frage-Antwort-Plattform. Bei uns findest Du schnell neue Perspektiven - egal zu welchem Thema.
Gmacht in Minga. Mit
❤
Facebook Pixel