Ihr könntet vielleicht die Chubby-Bunny Challenge machen :D

...zur Antwort

Also wir spiele zum aufwärmen immer Zombieball. Also da spielt jeder gegen jeden. Ins Spielfeld werden 3 Bälle geworfen und man muss jemanden abwerfen. Dabei darf man aber nur 3 Schritte gehen. Der der abgeworfen wurde, darf erst wieder spielen, wenn der jenige abgeworfen wird, der ihn abgeworfen hat. Ok vielleicht etwas zu kompliziert geschrieben aber ist eigentlich ganz einfach. Wobei ich denke, dass das jeder kennt :D

...zur Antwort

Ich lerne auch ungefähr 2h pro Tag, aber nur wenn ich am nächsten Tag eine Arbeit oder ein Test schreibe. So bei kleinen Lernkontrollen lerne ich immer kurz vor der Unterrichtsstunde :b

...zur Antwort

Ich finde das Design von dem Iphone zwar seh schön, aber ich würde es mir niemals kaufen, da du mehr als die Hälfte des Geldes nur für die Marke bezahlst. Nur die Produktion von dem Iphone kostet gerade mal 120€.

...zur Antwort

Ich glaubte du solltest deine Klassenlehrerin und deine Eltern darüber informieren. Wobei meine Klassenlehrerin sowas eh nicht ernst nimmt. Naja ich würde es mal mit deinen Eltern versuchen, damit sie sich ein Termin bei deiner Mathelehrerin machen kann. Ihr habt doch bestimmt irgendwann mal Sprechstunden oder?

...zur Antwort